Володин: инициатива со штрафами за превышение на 1 км/ч не будет поддержана

Председатель Госдумы раскритиковал предложение депутата Александра Васильева о введении штрафов для водителей за превышение скорости на 1 км/ч.

11:11
Вячеслав Володин отметил, что прежде, чем выходить с такой инициативой, правильно было бы ее проработать всесторонне, запросить мнение экспертов, выяснить позицию автомобилистов и только потом уже озвучивать, сообщила пресс-служба Госдумы. Нужно провести консультации с фракциями и выяснить отношение депутатов профильного комитета.

По мнению Вячеслава Володина, данная инициатива не будет поддержана. Некоторое время назад Правительство выступило с идеей снизить нештрафуемый порог превышения разрешенной скорости с 20 км/ч до 10 км/ч, следует из сообщения на сайте Госдумы. Депутаты данную инициативу не поддержали. Тем более не поддержат снижение порога превышения скорости до 1 км/ч, следует из сообщения на сайте Госдумы.

На взгляд Председателя Госдумы, против этой инициативы действует фактор возможной коррупции и ошибок при определении превышения скорости.

По теме:
В Госдуме предложили ввести штрафы для автомобилистов за превышение скорости на 1 км/ч
Читайте новости АСН в Телеграм-канале
 
Добавить комментарий
Оставить комментарий

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля