«Манго Страхование» запустило страховку для «посуточных» квартир

Первым партнером стал сервис онлайн-бронирования жилья Суточно.ру.

10:00
Страховая компания «Манго» запустила новый продукт, который позволяет застраховать квартиры, сдаваемые на короткий срок. Обычная страховка недвижимости не защищает от действий постояльцев, поэтому вместе с Суточно.ру компания разработала специальный продукт, который «снимет головную боль арендодателей», сообщила пресс-служба «Манго».

Страховка стоит 200 р. в месяц и покрывает:
  • «Любой вред от арендатора»,
  • Воздействие жидкости (залив),
  • Пожар и перепад напряжения,
  • Стихийные бедствия.
При наступлении страхового случая владелец квартиры сможет получить до 50 тыс. р. выплат в месяц.

Оформить страховой полис, а также заявить о страховом случае можно онлайн. Чтобы получить выплаты, необходимо написать в службу поддержки и прислать фото или видео с происшествия. Деньги, в большинстве случаев, переводят в тот же день.

«Мы понимаем, каким рискам подвергается квартира, которая без устали принимает все новых и новых гостей, поэтому вместе с Суточно.ру решили запустить новый продукт, который позволяет арендодателям не переживать из-за повреждений. Уже сейчас любой владелец квартиры, который сдает ее на короткий срок, может обратиться к нам за оформлением страховки. В будущем мы планируем привлекать новых партнеров на рынке посуточной сдачи жилья», — комментирует пресс-служба «Манго Страхование».

Суточно.ру — один из крупнейших российских онлайн-сервисов краткосрочной аренды жилья. Ежемесячно им пользуется более 1 млн человек. На сервисе представлено более 100 тысяч вариантов проживания в 500+ городах России и ближнего зарубежья: квартиры, дома, комнаты, мини-гостиницы — жильё для путешествий, деловых поездок, отдыха на море и горнолыжных курортах.

«Манго Страхование» — технологичная страховая компания, основанная в 2018 г. бывшим топ-менеджером Mail.ru и основателем вьетнамского поисковика Coc Coc Виктором Лавренко. Проект получил инвестиции от акционеров «Альфа-Групп» в размере 1 млрд р. Сейчас у компании есть два основных продукта: страхование квартир и имущества и страхование животных. Компания работает по всей стране, но не открывает отделений: для проверки клиентов использует скоринговые алгоритмы (система оценки на основе статистических данных), а деньги пострадавшим переводит на привязанную банковскую карту. Для подтверждения ущерба достаточно фото или видео. Сумма ежемесячного платежа за страховку начинается от 60 р.
Читайте новости АСН в Телеграм-канале
 
Добавить комментарий
Оставить комментарий

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля