«Сбербанк страхование» разработало «дополнение» к ОМС

«Сбербанк страхование» и сервис СберЗдоровье разработали новый страховой продукт «Забота о здоровье».

16:03
1
По этому страховому полису клиенты смогут без лишних трат и очередей сдать медицинские анализы и обследования, а также пройти расширенную диспансеризацию в удобных клиниках, указывается в сообщении «Сбербанк страхования».

Программа «Забота о здоровье» работает следующим образом: клиент обращается в медицинскую организацию по своему действующему полису ОМС, получает направление на амбулаторно-поликлиническую помощь (обследование, консультация врача-специалиста, сдача анализов) или записывается на плановую диспансеризацию (профилактический осмотр) в рамках ОМС. После этого клиент загружает в личный кабинет на платформе СберЗдоровье медицинские документы установленной формы, и специалисты сервиса подбирают удобную клинику и организуют запись на приём врача.

По программе клиентам доступен и сервис «Второе медицинское мнение», позволяющий получить заключение опытного врача по ранее диагностированному заболеванию. В программу входят также информационно-консультационные услуги: клиенты могут узнать обо всех тонкостях своих прав, льгот и квот, доступных им по ОМС.

Катрин Соомре, директор дивизиона «Защитные страховые продукты и сервисы» Сбербанка отметила, что программа открывает новые возможности для заботы о здоровье, гармонично дополняя полис ОМС. «Клиенты смогут сдать анализы или пройти обследования, если в их поликлинике нет необходимого медицинского оборудования либо нет возможности записаться на удобное время. А в дополнение к диспансеризации, которую клиент пройдёт в своей поликлинике, программа обеспечит ему дополнительные обследования, то есть полноценный чекап, который на открытом рынке стоит несколько десятков тысяч рублей», — заявила Катрин Соомре.

Стоимость годового полиса «Забота о здоровье» составляет 7990 р. Количество обращений по нему не ограничено. В рамках программы клиентам доступны услуги на общую сумму до 50 тыс. р. Воспользоваться полисом могут люди в возрасте от 18 до 75 лет. Оформить договор по новой программе можно на сайте «Сбербанк страхование» или в мобильном приложении Сбербанк Онлайн (необходимо зайти в раздел «Страхование и защита», нажать «+» и в перечне страховых продуктов выбрать «Забота о здоровье»). Страховой полис поступит на электронную почту.

ПАО Сбербанк — один из крупнейших банков в России и один из ведущих глобальных финансовых институтов. На долю Сбербанка приходится около трети активов всего российского банковского сектора.
 
ООО СК «Сбербанк страхование» — дочерняя компания Сбербанка, специализирующаяся на программах имущественного и личного страхования, кроме страхования жизни. Входит в блок «Управление благосостоянием» Сбербанка. Объём собранной страховой премии за 2019 г. составил 20 млрд р. (по данным МСФО).
Читайте новости АСН в Телеграм-канале
 
1 комментарий
1 комментарий
Оставить комментарий

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля