«Росгосстрах» в Хабаровске выплатил лесозаготовительной компании за сгоревшее оборудование почти 6,7 млн р.

Возгорание произошло из-за того, что во время работы форвардера John Deere 1510E разрушился карданный вал, который повредил жгут силовых проводов. В результате загорелись опилки, и огнём уничтожило форвардер.

10:32
Об этом сообщила пресс-служба «Росгосстраха».

Оборудование лесозаготовительной компании было застраховано в «Росгосстрахе» по программе страхования имущества юридических лиц по полному пакету рисков. Данное событие было признано страховым случаем. После предоставления всех необходимых документов, «Росгосстрах» выплатил собственникам компании страховое возмещение — почти 6,7 млн р.
 
«Полученные от страховой компании деньги владельцы бизнеса могут потратить на покупку нового оборудования, и перерыв в работе предприятия будет минимальным, — говорит директор филиала «Росгосстраха» в Хабаровском крае Дмитрий Иноземцев. — Страхование рисков — это проверенный способ оградить предприятие от незапланированных расходов и одно из важных составляющих устойчивого положения компании на рынке. Главное, чтобы договор был заключен в надежной компании. «Росгосстрах» имеет почти вековой опыт имущественного страхования, в том числе, и имущества юридических лиц. Наши специалисты могут разработать программу индивидуально, с учетом пожеланий владельцев бизнеса, сопровождая договор как на этапе его заключения, так и при урегулировании убытков».

В Хабаровском крае действует филиал ПАО СК «Росгосстрах», который включает 6 страховых отделов, а также центры урегулирования убытков в городах Хабаровск и Комсомольск-на-Амуре.
 
«Росгосстрах» входит в группу банка «Открытие». На территории России действуют более 1500 офисов и представительств «Росгосстрах», порядка 300 центров и пунктов урегулирования убытков. В компании работает около 50 тыс. сотрудников и страховых агентов.
Читайте новости АСН в Телеграм-канале
 
Добавить комментарий
Оставить комментарий

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля