СК «Двадцать первый век» в I кв. 2020 г. получила чистую прибыль в 7,3 млн р. (при убытке в 79,7 млн р. за 2019 г.)

Согласно опубликованной в конце июня финотчётности СК «Двадцать первый век», в 2019 г. компания получила убыток в 79,7 млн р. (после налогообложения). Причина убытка — влияние курсовой разницы валют. 

15:47
Причиной возникновения убытка по итогам 2019 г. «в большей степени является влияние курсовой разницы валют, сформированной на счетах учёта активов и обязательств компании», — заявили АСН в пресс-службе АО СК «Двадцать первый век». «Активы в иностранной валюте создаются для обеспечения обязательств, осуществляемых по страхованию в рамках международной системы «Зелёная карта» — поскольку этот вид страхования является одним из основных в компании», — уточнили в компании.

По итогам I квартала 2020 г. СК «Двадцать первый век» после налогообложения получила прибыль в размере 7,3 млн р., сообщили АСН в компании (данные по кварталу на сайте компании не опубликованы — АСН). «Несмотря на не очень благоприятную экономическую и санитарно-эпидемиологическую ситуацию, компания продолжает работать и развиваться», — указали в пресс-службе страховщика. 

АО СК «Двадцать первый век» — универсальная страховая компания, работающая на российском и международном рынке с 1994 года. Уставный капитал составляет 284,6 млн р.

Большую часть клиентов АО СК «Двадцать первого век», составляют крупные предприятия различных отраслей бизнеса. В числе страхователей — производственные и торговые предприятия, топливные и другие организации. В последнее время особенно динамично развиваются такие направления работы с физлицами, как автострахование и страхование имущества граждан, сообщается на официальном сайте компании.

По данным Банка России, в 2019 г. СК «Двадцать первый век» собрала 1,1 млрд р. премии (из них 701 млн р. по ОСАГО), выплаты составили 490 млн р. (по ОСАГО — 443 млн р. выплат). В I квартале 2020 г. страховщик собрал 256 млн р. страховой премии, выплатив 146 млн р. 

По теме: 
Сборы по «автогражданке» за год снизились на 3,4% до 220 млрд р. Рэнкинг страховщиков ОСАГО
Рэнкинг страховщиков ОСАГО за I кв. 2020 г. Сборы выросли на 2,3%, выплаты — на 3,9%
Читайте новости АСН в Телеграм-канале
 
Добавить комментарий
Оставить комментарий

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля