ОСАГО стало дешевле на 1% для клиентов «РЕСО-Гарантии» в Москве и Подмосковье

За 5 месяцев 2020 г. средняя цена полиса ОСАГО в Московском регионе у компании снизилась по сравнению с тем же периодом 2019 г. на 0,9% и составила 7574 р.

16:52
По Подмосковью снижение составило 1,2%, здесь средняя цена страховой защиты равна 6664 рублям, в столице — снижение на 0,6% до 8315 рублей, сообщила пресс-служба «РЕСО-Гарантии». 

По данным РСА, в Москве проживает почти 10% всех автовладельцев России.

Это хороший результат на фоне роста цен, который демонстрирует рынок в целом под влиянием экономического кризиса и увеличения убыточности автострахования. Так, по данным РСА, средняя премия в Москве за сопоставимый период (на 10 июня) выросла на 1,6% до 8448 р., а в Московской области — на 2,1% до 6982 р.

В сегменте легковых автомобилей физлиц для клиентов «РЕСО-Гарантии» динамика ещё заметнее — по сравнению с данными на конец мая 2019 г. средняя цена полиса ОСАГО в московском регионе для них снизилась на 2,1% до 7244 р. 

Даже в самом экономически сложном месяце года — апреле — средняя цена полисов для москвичей и жителей Подмосковья в «РЕСО-Гарантия» не была выше, чем год назад, указывает страховщик.

По словам заместителя гендиректора «РЕСО-Гарантии» по розничному страхованию Юрия Дёмина, «главный фактор снижения, по нашей оценке — высокая лояльность как наших клиентов, которые получают скидки по КБМ, так и наших агентов, которые считают, что работать надо именно с лидером рынка. Поэтому они доверяют нам защиту своих постоянных клиентов», — отметил топ-менеджер.
Читайте новости АСН в Телеграм-канале
 
Добавить комментарий
Оставить комментарий

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля