«Ингосстрах» профинансировал противопожарные мероприятия в 400 домах в Москве

«Ингосстрах» продолжает финансирование мероприятий, направленных на обеспечение безопасного проживания в многоквартирных домах Москвы в рамках системы страхования в жилищной сфере.

18:30
3
Мероприятия включают комплектацию пожарных шкафов в жилых домах противопожарным оборудованием, огнебиозащитную обработку деревянных конструкций чердачных помещений, модернизацию систем дымоудаления и противопожарной автоматики, реконструкцию внутреннего противопожарного водопровода.

Начиная с 2018 г. работы уже проведены в более чем 400-х жилых домах Восточного и Центрального округов города Москвы, их общая стоимость составила более 56 млн рублей. Еще около 25 млн р. на аналогичные цели будет направлено до конца 2020 г. 

Финансирование предупредительных мероприятий СПАО «Ингосстрах» осуществляет из средств, формируемых в рамках реализации системы страхования в жилищной сфере города Москвы. Источником формирования являются страховые взносы, уплачиваемые страхователями по договорам страхования жилых помещений и объектов общего имущества в многоквартирных домах. 

«Проведение мероприятий по предупреждению вероятности наступления страховых случаев в застрахованных многоквартирных жилых домах позволяет обеспечить защиту имущественных интересов граждан, – комментирует начальник управления жилищного страхования «Ингосстрах» Ирина Черткова. — Среди всех рисков именно пожар наносит самый большой ущерб, поэтому финансируемые нами мероприятия направлены именно на снижение вероятности его возникновения». 

Система страхования в жилищной сфере города Москвы действует с 1995 г. «Ингосстрах» принимает участие в Городской программе страхования жилья с 2018 г. Совместно с Правительством Москвы компания предлагает жителям ЦАО и ВАО столицы защитить свое жилье удобным и доступным способом. Программа позволяет всем собственникам жилья или нанимателям в государственном жилищном фонде обеспечить защитой распложенные в многоквартирных домах жилые помещения (квартиры, комнаты в коммунальной квартире), включая их конструктивные элементы, отделку, инженерное оборудование и внутренние коммуникации.

Ежемесячный страховой взнос является единым для всех категорий многоквартирных домов и составляет с 1 января 2020 года 1,96 р. за квадратный метр. Страховое покрытие одного квадратного метра общей площади жилого помещения, установленное в договоре, составляет 44 000 р. Оплачивать страховые взносы можно помесячно вместе с услугами ЖКХ, а также единовременно по квитанции или в офисе «Ингосстраха».

«Ингосстрах» присутствует в 251 населенном пункте РФ. Представительства и дочерние компании страховщика работают в странах дальнего и ближнего зарубежья.
Читайте новости АСН в Телеграм-канале
 
3 комментария
3 комментария
  • w221
    19:28

    асн поясните: ингос продолжает финансирование мероприятий только в тех домах где житель(и) оплачивают премию или во всех домах вао и цао

  • АСН Администратор
    09:16

    Уточняем у страховщика данный момент.

  • АСН Администратор
    13:49

    Как АСН сообщила начальник управления жилищного страхования компании «Ингосстрах» Ирина Черткова, «дома, в которых проводились данные мероприятия, указывались управляющей организацией в заявке, которая направлялась в управу и префектуру. После их согласования мы проводили финансирование предупредительных противопожарных мероприятий».

Оставить комментарий

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля