Мошенник выманил 139 тыс. р. на страхование перевода «выигрыша по лотерее»

Полицейскими установлено, что в апреле 2020 г. женщина заполнила онлайн-анкету для участия в акции «Суперлото». Для перевода «выигрыша» в 14 млн р. неизвестный потребовал «застраховать» перевод.

17:30
Следственным отделом пуровской полиции возбуждено уголовное дело по факту мошенничества, сообщила пресс-служба УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу.

5 июня 2020 г. в отдел МВД России по Пуровскому району обратилась 46-летняя жительница г. Тарко-Сале с заявлением о мошенничестве. 

Выяснилось, что ей позвонил неизвестный мужчина, который сообщил, что для получения выигрыша необходимо застраховать перевод, сумма страховки составляет около 130 тыс. р. Женщина пояснила неизвестному, что у нее нет такой суммы, она может только частями переводить ее. Данное предложение устроило неизвестного. После чего, таркосалинка с апреля по май текущего года перевела на указанный неизвестным счет более 139 тыс. р. Женщина поняла, что ее обманывают только после очередного звонка от неизвестного с требованием перечислить ещё денежных средств. 

По данному факту следственным отделом ОМВД России по Пуровскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159 УК РФ (мошенничество, с причинением значительного ущерба гражданину).
Читайте новости АСН в Телеграм-канале
 
Добавить комментарий
Оставить комментарий

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля