Allianz в России пересмотрит формат перестраховочной защиты в сегменте страхования корпоративного имущества и ответственности

По итогам проведенной стратегической оценки Allianz принял решение о пересмотре формата перестраховочной защиты в сегменте страхования корпоративного имущества и ответственности.

15:30
В рамках этого решения с 1 июня 2020 г. будет приостановлено действие облигаторной защиты Allianz Global Corporate & Specialty SE (AGCS) по ряду сегментов, при этом AGCS продолжит предоставление перестраховочной защиты в рамках факультативного перестрахования, сообщила пресс-служба страховщика.

Allianz Global Corporate & Specialty SE продолжит выполнение принятых в рамках облигаторной защиты обязательств в полном объёме.

Вновь заключаемые договоры страхования в рамках обновленного риск-аппетита Allianz в России попадут под действие существующих облигаторных договоров с участием другого перестраховщика Группы Allianz — Allianz SE.

«Страхование корпоративного имущества и ответственности остается одним из важнейших элементов стратегического развития Allianz в России. Мы, как и прежде, планируем активно развивать такие направления нашего бизнеса, как страхование имущества юридических лиц, страхование строительно-монтажных рисков, страхование общегражданской ответственности, включая обязательные виды, страхование ответственности директоров и должностных лиц, страхование киберрисков, страхование грузов, каско воздушных и водных судов и т.д. При этом мы рассчитываем, что новый формат перестраховочной защиты позволит нам эффективнее реагировать на потребности клиентов и партнеров в части скорости андеррайтинга и условий страхования», — отметила директор Департамента корпоративного андеррайтинга АО СК «Альянс» Елена Озерова.

Allianz — один из ведущих интегрированных поставщиков страховых и финансовых услуг в мире. Компания с 1890 г. обеспечивает надежной страховой защитой миллионы клиентов по всему миру. Более 140 тысяч сотрудников группы Allianz по всему миру обслуживают около 88 млн клиентов в примерно 70 странах.

Концерн Allianz вышел на российский рынок в 1990 г., основав компанию «Ост-Вест Альянс» (позднее ЗАО «САК «Альянс»). В июле 2001 года Allianz приобрел 45,47 % акций компании РОСНО, а в 2007 г. стал ее основным акционером, что значительно расширило присутствие Allianz на российском рынке. В мае 2007 г. Allianz завершил приобретение 100% уставного капитала российской страховой компании «Прогресс-Гарант». В 2011 г. было принято решение о слиянии трех российских компаний Группы Allianz — РОСНО, Прогресс-Гаранта и САК Альянс. С апреля 2012 г. объединенная компания ОАО СК «Альянс» начала свою работу.

В настоящее время в группу Allianz в России входят: АО СК «Альянс», ООО СК «Альянс Жизнь» (страхование жизни и пенсионное страхование, добровольное медицинское страхование), САО «Медэкспресс» (медицинское страхование), а также лечебные учреждения: ООО «Медэкспресс-сервис» и ООО «Прогресс-Мед».
Читайте новости АСН в Телеграм-канале
 
Добавить комментарий
Оставить комментарий

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля