«Росгосстрах» усовершенствовал медицинские онлайн-сервисы

Компания «Росгосстрах» выпустила обновленное мобильное приложение «РГС ДМС» для застрахованных по программам добровольного медицинского страхования сотрудников компаний-клиентов.

20:37
1
Новая версия приложения включает в себя современные инструменты и сервисы, которыми могут воспользоваться клиенты с полисами ДМС «Росгосстраха», сообщила пресс-служба страховщика. 

Это, в частности, упрощенная регистрация в приложении, для которой достаточно ввести лишь ФИО и дату рождения, авторизация по PIN-коду или отпечатку пальца, поиск клиник на карте или в выпадающем списке, онлайн-общение с административным и медицинским куратором по всем вопросам медицинского страхования. В приложении сохранены все действующие полисы ДМС, реестр оплаченных медицинских услуг, транзакции по банковской карте. Также через приложение можно оформить полисы ДМС для родственников и друзей, оплатить и отправить им на почту.

«Модернизируя мобильное приложение, мы, в первую очередь, стремились создать современный и максимально удобный сервис для клиентов. Благодаря мобильному приложению весь функционал личного кабинета теперь всегда под рукой, а получение информации по полису ДМС доступно в несколько прикосновений экрана смартфона», — рассказывает директор направления автоматизации Блока медицинского страхования компании «Росгосстрах» Дмитрий Козловцев.

По продукту медицинского страхования «РГС Защита от клеща» запущен поиск клиник для получения помощи в своем регионе. Теперь актуальная информация о медицинских организациях, в которые могут обращаться застрахованные, представлена на сайте «Росгосстраха» и доступна в любое время.

В базе клиник содержится не только название медицинской организации и ее адрес, но и виды услуг, которые она оказывает: например, удаление клеща, проведение необходимой лабораторной диагностики и экстренной профилактической иммунизации. Если нужная информация о лечебном учреждении отсутствует, клиент может обратиться в круглосуточный медицинский контактный центр ПАО СК «Росгосстрах» по телефону. Специалисты организуют получение необходимой медицинской помощи в ближайшей клинике.
«Росгосстрах» входит в группу банка «Открытие». 
Читайте новости АСН в Телеграм-канале
 
1 комментарий
1 комментарий
Оставить комментарий

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля