Приложение «Помощник ОСАГО» установили более 220 тыс. человек

По состоянию на 21 мая 2020 г. приложение «Помощник ОСАГО» установили 220 828 человек, в том числе 120 220 пользователей телефонов на Android и 100 608 пользователей IOS.

16:45
Об этом сообщил IT-директор Российского союза автостраховщиков (РСА) Алексей Самошин, передаёт пресс-служба РСА.
 
«Несмотря на карантинные ограничения и существенное снижение количества ДТП в этот период, автовладельцы продолжают устанавливать и использовать приложение «Помощник ОСАГО». Так, за один неполный май его установили 4,8 тыс. владельцев телефонов на Android и 5,2 тысячи владельцев телефонов на IOS. В период пандемии приложение — один из удобных и надежных способов оформления ДТП в рамках процедуры “европейского протокола”», — сказал Алексей Самошин. 

Воспользоваться приложением можно, если ДТП случилось на территории одного из пяти субъектов РФ: Москва, Московская область, Санкт-Петербург, Ленинградская область и Республика Татарстан — независимо от места прописки или проживания автовладельца. 
Оформить дорожную аварию через приложения, без вызова ГИБДД, можно в том случае, если в ДТП участвовали два автомобиля, а вред был причинен только этим автомобилям. Кроме того, собственниками машин должны быть физлица, а оба участника аварии должны иметь подтвержденные учетные записи на портале госуслуг и у них не должно быть разногласий относительно обстоятельств происшествия. Приложение должно быть установлено на смартфоне хотя бы одного из участников ДТП. Мобильное приложение для фиксации ДТП разработано Банком России, РСА и Минкомсвязи.
Читайте новости АСН в Телеграм-канале
 
Добавить комментарий
Оставить комментарий

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля