«АльфаСтрахование»: количество обращений к терапевтам в условиях пандемии выросло на 86%

Специалисты «АльфаСтрахование» проанализировали обращения клиентов из Москвы и регионов по полисам ДМС в Центр организации медицинской помощи в период самоизоляции (апрель – начало мая 2020 г.).

12:31
По данным «АльфаСтрахование», к терапевтам по полисам ДМС в апреле – начале мая обращались более 37% застрахованных москвичей и 28% клиентов из регионов. В Москве на втором месте – стоматологи, на третьем – неврологи. Четвертое место заняли
ЛОР-специалисты, пятое – травматологи. В регионах же на втором месте по востребованности оказались неврологи, на третьем – гинекологи, на четвертом –
ЛОР-специалисты. Стоматологи заняли лишь пятую строчку рейтинга, сообщила пресс-служба страховщика.

По сравнению с аналогичным периодом прошлого года, число обращений к терапевтам и в Москве, и в регионах значительно выросло. В столице рост составил 86%, в регионах же число обращений удвоилось.

«Традиционно терапевты находятся на первом месте по популярности среди врачей. В условиях эпидемии ситуация не изменилась. Сегодня люди стараются откладывать визиты к профильным специалистам, если обращение видится не столь срочным. Но при этом повышается частота обращений к терапевтам при малейших признаках ОРЗ, которые раньше люди спокойно переносили «на ногах» и не думали об этом. Также вполне естественно, что стоматологи остались в пятерке самых востребованных врачей. Зубная боль — это та проблема, решение которой невозможно откладывать надолго даже в условиях эпидемии», — говорит Александр Лапунов, директор департамента андеррайтинга и методологии ДМС «АльфаСтрахование».
Читайте новости АСН в Телеграм-канале
 
Добавить комментарий
Оставить комментарий

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля