«Сбербанк» приостановил принятие договоров СО «Сургутнефтегаз» при страховании заёмщиков-физлиц

«Сбербанк» приостановил принятие договоров со страховым обществом «Сургутнефтегаз» при страховании жизни и здоровья заемщиков-физлиц «Сбербанка».

14:30
Это следует из примечания к опубликованному на сайте «Сбербанка» списку аккредитованных страховщиков банка.

В мае 2020 г. рейтинговое агентство «Эксперт РА» понизило рейтинг финансовой надежности страхового общества «Сургутнефтегаз» до уровня ruA, прогноз по рейтингу — стабильный. Ранее у компании действовал рейтинг на уровне ruA+ со стабильным прогнозом.
Снижение рейтинга обусловлено ростом убыточности страхового портфеля, ухудшением финансовых показателей, а также увеличением рисков, связанных с инвестиционной политикой компании, указывалось в сообщении «Эксперт РА».

Значительную поддержку уровню рейтинга оказывает планируемая реорганизация ООО «Страховое общество «Сургутнефтегаз» в форме присоединения к АО «ГСК «Югория», имеющему рейтинг финансовой надежности от «Эксперт РА» на уровне ruA, с переходом к АО «ГСК «Югория» всех прав и обязанностей Общества, указывало агентство. 

В настоящее время ООО «Страховое общество «Сургутнефтегаз» совместно с АО «ГСК «Югория» осуществляет мероприятия, касающиеся как юридической процедуры реорганизации, так и интеграции основных направлений операционной деятельности компаний, сообщили АСН в пресс-службе «Югории».

«АО «ГСК «Югория» планирует войти в число страховщиков заёмщиков Сбербанка. Все необходимые документы поданы», — отметили в «Югории». 

Как уже сообщало АСН, в начале мая «Сбербанк» вернул компании «Росгосстрах» и «Альянс» в пул страховщиков, участвующих в страховании жизни и здоровья заемщиков-физлиц «Сбербанка».

По теме: 
«Эксперт РА» понизил рейтинг СО «Сургутнефтегаз» до уровня ruA
СО «Сургутнефтегаз» превращается в «Югорию»
«Росгосстрах» и «Альянс» вернулись к заёмщикам «Сбербанка»
Читайте новости АСН в Телеграм-канале
 
Добавить комментарий
Оставить комментарий

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля