АКРА присвоило «Совкомбанк страхованию» кредитный рейтинг A(RU) со стабильным прогнозом

Присвоение рейтинга на уровне «А» обусловлено сильной оценкой бизнес-профиля, средним финансовым профилем, адекватным качеством управления, а также поддержкой со стороны нового акционера – ПАО «Совкомбанк» (рейтинг АКРА – А+(RU), прогноз «Стабильный»).

17:28
Об этом сообщило рейтинговое агентство и пресс-служба страховщика.

Бизнес-профиль компании определяется устойчивым положением на рынке и достаточно сильными операционными показателями, ожидаемыми в ближайшем будущем и в среднесрочной перспективе. Аналитики агентства отмечают, что в течение последних трёх лет темпы роста страховой премии «Совкомбанк страхование» (АО) находились выше среднерыночного уровня. Агентство ожидает, что по темпам роста Компания продолжит опережать рынок, чему в том числе будет способствовать использование каналов продаж Совкомбанка.

«Мы благодарим агентство за присвоение кредитного рейтинга нашей Компании. Ключевые факторы рейтинговой оценки, в числе которых — высокая диверсификация каналов продаж и страхового портфеля, качество активов и корпоративного управления, подтверждают наши прочные позиции на рынке страхования. В ближайшей перспективе мы намерены существенно увеличить рыночную долю, в том числе за счет расширения клиентской базы и продажи массовых страховых продуктов и услуг на территории присутствия Совкомбанка», — отметил врио генерального директора «Совкомбанк страхование» (АО) Сергей Тихонов. 

«Совкомбанк страхование» (АО) (sovcomins.ru) — универсальная страховая компания, входит в состав группы Совкомбанка, третьего по размеру активов частного банка страны. Основные направления бизнеса — автострахование, ДМС, ипотечное страхование, страхование выезжающих за рубеж, имущества и другие. 

Аналитическое Кредитное Рейтинговое Агентство (АКРА) (acra-ratings.ru) — первое рейтинговое агентство, аккредитованное ЦБ РФ в соответствии с 222-Ф3. Создано в 2015 г. ​​​​​
Читайте новости АСН в Телеграм-канале
 
Добавить комментарий
Оставить комментарий

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля