«Росгосстрах» ввёл дистанционное оформление ипотечного страхования

«Росгосстрах» усовершенствовал процедуру оформления и пролонгации договоров ипотечного страхования для клиентов банков — в первую очередь, для заемщиков банка «Открытие».

10:56
1
Хотя во всех регионах своего присутствия даже в условиях карантинных ограничений страховщик сохранил работу дежурных офисов, посещать их или банковское отделение для исполнения обязательств по страховым условиям ипотечного кредита гражданам не обязательно — эту услугу можно получить дистанционно, сообщила пресс-служба «Росгосстраха».

Оставить заявку можно, позвонив по телефонам дежурного офиса своего региона или в Единый контакт-центр «Росгосстраха». Оператор ЕКЦ переведет звонок на компетентного сотрудника компании, который подскажет порядок действий и поможет с оформлением договора. Также клиенты могут воспользоваться специальной формой на сайте компании.

В течение суток после заполнения формы и отправки заявки перезвонит специалист «Росгосстраха», уточнит все детали и также поможет с оформлением или пролонгацией договора ипотечного страхования, отмечается в сообщении. 

Клиентам предоставляется и несколько вариантов оплаты: банковской картой по ссылке на оплату через сервис банка «Открытие» либо банковским переводом. Причем факт оплаты страховая компания расценивает как согласие клиента заключить договор. 

«Сейчас мы принимаем от страхователей все документы по электронной почте. Если речь идет о пролонгации договора, дополнительное соглашение клиент может распечатать, подписать, отсканировать или сфотографировать и прислать нам. То же самое касается и первоначальных договоров, — поясняет член Правления ПАО СК «Росгосстрах» Елена Белоусенко. — После снятий ограничений, вызванных карантином, оригиналы документов можно будет отправить почтой, или же при возможности мы направим к клиенту курьера». 

С начала вынужденных каникул свыше 4500 банковских заемщиков уже воспользовались дистанционной услугой оформления и пролонгации договоров ипотечного страхования в «Росгосстрахе». О том, что клиент выполнил свои обязательства по кредитному договору в части страхования жизни, имущества и титула, компания уведомляет банк. «С банком «Открытие» это происходит автоматически, но и в большинство других банков мы также направляем сообщение о заключении договора страхования с получателем ипотечного кредита», — уточняет Елена Белоусенко.

«Росгосстрах» входит в группу банка «Открытие».
Читайте новости АСН в Телеграм-канале
 
1 комментарий
1 комментарий
Оставить комментарий

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля