В «Росгосстрах» после укусов клещей в 2019 г. обратились около 20 тыс. застрахованных

На 30% увеличилось число страховых случаев в Новосибирской области; на 13% — в Удмуртии; почти вдвое — в Башкортостане. В число «лидеров» по обращениям входят также Костромская и Вологодская области.

16:38
3
Среди обратившихся за помощью в компанию были и тяжелые пациенты, причем не только взрослые, но и дети, отмечается в сообщении «Росгосстраха». 

Из-за аномально теплой зимы, в этом году сезон клещей начался значительно раньше: первые сообщения об укусах появились в региональных СМИ уже в феврале. География обширная: Новосибирск, Омск, Кузбасс, Удмуртия, Нижний Новгород. Притом, что обычно клещи проявляют активность в начале марта только на юге России, а для средней полосы нормой считается середина апреля. Ранняя весна в этом году увеличила срок активности клещей почти на два месяца.

Застрахованные по программе «РГС Защита от клеща» обращаются в медицинскую организацию своего города, выбрав ее из предложенного на сайте «Росгосстраха» перечня. Если вдруг на сайте такой не оказалось, следует обратиться в медицинский контактный центр «Росгосстраха» за направлением. Также можно самостоятельно оплатить лечение, а потом предоставить в «Росгосстрах» документы для возмещения расходов.

Понимая, что в серьезных случаях только организации и оплаты лечения бывает недостаточно, «Росгосстрах» дополнил программу страхования выплатой при наступлении инвалидности или смерти в результате инфекционного заболевания, вызываемого клещами. В этом году страховое покрытие расширено до 3 млн р., в зависимости от выбранной программы.

Стоимость страхового полиса составляет 250-300 р. 

«Росгосстрах» входит в группу банка «Открытие».
Читайте новости АСН в Телеграм-канале
 
3 комментария
3 комментария
Оставить комментарий

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля