«Астро-Волга» предотвратила в Новосибирской области серию выплат по искажённым «европротоколам»

Совместная работа сотрудников МВД Новосибирской области и управления безопасности СК «Астро-Волга» позволила раскрыть группировку мошенников.

12:00
Во втором полугодие 2019 г., проводя анализ страховых событий на предмет мошенничества, сотрудники управление безопасности СК «Астро-Волга» обнаружили ряд закономерностей (около 10) аналогичных по обстоятельствам убытков в г. Бердске и близлежащих населенных пунктах Новосибирской области. 

Данная группа лиц использовала следующую схему: был организатор совершаемых преступлений, обладающих знаниями в сфере страхования и конъюнктуры данного рынка услуг, заинтересованное СТО.  Группа оформляла ДТП при помощи «европротокола», в котором указывались ложные сведения о участниках и событиях.

На основании имеющихся сведений было подготовлено обращение в Управление уголовного розыска ГУ МВД России по Новосибирской области. Сотрудники МВД совместно со службой безопасности  СК «Астро-Волга» разработали тактику вызова и опроса лиц, задействованных в инсценировке ДТП.

В результате лица, задействованные в мошенничествах, добровольно вернули на расчетный счет СК «Астро-Волга» 600 тыс. р. Также лица отказались от «планово» поданного в суд искового заявления к компании на сумму 450 тыс. р. Страховщик не стал настаивать на возбуждении уголовного дела.

По теме:
Отзывы о страховой «Астро-Волга»
Читайте новости АСН в Телеграм-канале
 
Добавить комментарий
Оставить комментарий

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля