АПСБ временно освободила своих членов от уплаты взносов на фоне ситуации с коронавирусом

Совет Ассоциации профессиональных страховых брокеров (АПСБ) 6 апреля принял решение временно отменить уплату членских взносов для всех страховых брокеров-членов АПСБ.

16:15
Мораторий введен сроком на два месяца и может быть продлен в случае необходимости. Об этом сообщила председатель Совета АПСБ Катерина Якунина, передаёт пресс-служба ВСС.
 
Мы желаем всем страховым брокерам успешного преодоления этих непростых для всех нас кризисных времен. Со своей стороны АПСБ по-прежнему продолжает работу по взаимодействию с органами госрегулирования и надзора и готова оперативно консультировать своих членов по всем рабочим вопросам», — сказала Катерина Якунина. 

Она подчеркнула, что решение о временном освобождении от уплаты членских взносов стало возможным благодаря мерам по экономии средств, предпринятым АПСБ, и не скажется на исполнении Ассоциацией своих обязательств и требований закона. 

Катерина Якунина отметила, что, в соответствии с рекомендациями Банка России, в период объявленных в связи с эпидемией коронавируса нерабочих дней до 30 апреля сотрудники страховых брокеров соблюдают требования по самоизоляции. При этом страховые брокеры продолжат оказывать услуги страховым компаниям и клиентам как по заключению договоров, так и по урегулированию убытков. 

Ассоциация Профессиональных Страховых Брокеров (АПСБ) является единственным на российском рынке СРО, объединяющим страховых брокеров. АПСБ защищает интересы брокеров перед госорганами и способствует развитию финансового рынка. В настоящее время членами АПСБ являются 64 страховых брокера. 

Страховой брокер — эксперт в страховании и перестраховании, цель которого — обеспечение оптимальных условий страхования или перестрахования и размеров страховых тарифов для всех сторон страховой сделки.
Читайте новости АСН в Телеграм-канале
 
Добавить комментарий
Оставить комментарий

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля