ВСС: новые налоги на доходы по депозитам не скажутся на рынке страхования жизни в 2020 г.

Новый налог на процентные доходы по каждому вкладу свыше 1 млн р., о введении которого было объявлено президентом РФ Владимиром Путиным 25 марта, практически не скажется на рынке страхования жизни в 2020 г. 

13:05

Об этом сообщил вице-президент Всероссийского союза страховщиков (ВСС) Виктор Дубровин. 

«Налоги будут введены с 2021 г., а платить их надо будет в 2022 г. Поэтому оценить их влияние и поддержку для инвестиционного и накопительного страхования жизни в 2020 году как высокое нельзя. Кроме того, средний чек по инвестиционному страхованию жизни был меньше одного миллиона», — сказал Виктор Дубровин.  

Он отметил, что в 2021 г. на рынок страхования жизни основное влияние будет оказывать рецессия в экономике, ее длительность и глубина. В 2020 г. на рынок страхования жизни главным образом будут влиять карантинные меры. Продажи инвестиционного и накопительного страхования жизни требуют неоднократного личного прихода в банк или к агенту. 

«Поэтому длительные выходные в апреле и в мае, режим самоизоляции и т.д. существенно ограничивают продажи страхования жизни», — сказал Виктор Дубровин.

Читайте новости АСН в Телеграм-канале
 
Добавить комментарий
Оставить комментарий

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля