Чистая прибыль группы «Росгосстрах» по МСФО по итогам 2019 г. составила 7,7 млрд р.

Аудированная чистая прибыль компаний группы «Росгосстрах» в 2019 г. составила 7,7 млрд р. Это на 25,7% больше, чем за 2018 г. 

15:40
2

Такие данные содержатся в опубликованной компанией консолидированной финансовой отчетности по МСФО. 

Основными активами группы сегодня являются универсальная страховая компания «Росгосстрах» и страховая компания «Росгосстрах Жизнь». Объем страховой премии, собранной ими в 2019 г., составил 94 млрд р. (69 млрд р. годом ранее). При этом сборы материнской компании превысили 80 млрд р., а страховщика жизни — 13,7 млрд р. 

Вслед за прибылью увеличился и капитал, который достиг по итогам года 52,8 млрд р., активы – 160,4 млрд р. (141,2 млрд р. в 2018 г.). Страховые резервы составляют 88 млрд р. Инвестиционный доход увеличился более чем в три раза — до 9,5 млрд р. (3 млрд р. годом ранее). Такой рост связан с тем, что в 2019 г. группа размещала финансовые вложения в наиболее надежные и доходные активы, что помогло избежать излишней волатильности в стоимости портфеля, сообщает страховщик.

«Данные МСФО по Группе «Росгосстрах» подтверждают, что мы уверенно идем по траектории роста во всех каналах продаж, стабильно демонстрируем прибыльность», — сказал генеральный директор ПАО СК «Росгосстрах» Геннадий Гальперин.

Читайте также:
Отзывы о страховании путешественников в «Росгосстрах»

Читайте новости АСН в Телеграм-канале
 
2 комментария
2 комментария
Оставить комментарий

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля