Сотрудник страховой компании в Петрозаводске присвоила 1,1 млн р.

Женщина, работая менеджером петрозаводского филиала крупной страховой компании, в период с 2016 по 2017 гг. присвоила свыше 1,1 млн р. страховых взносов, полученных от клиентов.

13:00
2

Обвиняемая принимала от клиентов наличные деньги, оформляла и подписывала страховые полисы различных категорий и передавала их гражданам. Однако деньги клиентов в бухгалтерию организации она не передавала, а факты оформления полисов скрывала или вносила в базу недостоверные сведения.

В ходе следствия установлено, что фигурантка таким образом оформила от имени страховой компании более 200 договоров страхования с гражданами. Страховой компании причинен материальный ущерб в особо крупном размере. Похищенными деньгами женщина распорядилась по своему личному усмотрению.

Собранные сотрудниками отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Петрозаводску доказательства стали основой для возбуждения уголовного дела по ч. 4 ст. 160 УК РФ. Материалы уголовного дела направлены в суд для принятия законного решения, сообщает МВД России по Республике Карелия.

Читайте новости АСН в Телеграм-канале
 
2 комментария
2 комментария
  • Рональдо.
    16:42

    А сколько денег при банкротстве, и мошеннических схемах и выводе денег за бугор получили хозяева: Опоры, Урал-Сиб, СТРАЖа, СТЕРх, Ангара, ПСА, ЦСО, ИФ… И т.д. и т.п. А РСА руководство что-то на каждом углу об этом не кричало??? К чему-бы это… Может в теме кто-то был? А можит и нет…
    А тут пачку масла в магазине украли… Безобразие какое…

    • йонас
      17:39

      Проблема внутреннего страхового мошенничества стоит остро, а в кризис ещё острее, так как не работает служба внутреннего контроля и безопасности, негативная работа кадровой службы, да плюс плохие условия труда в страховой отрасли, уже молчу о руководстве, которое необходимо к специалисту отправить по психиатрии.

Оставить комментарий

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля