«Сбербанк страхование» принимает заявления от пострадавших при взрыве газа в жилом доме в Элисте

В СК «Сбербанк страхование» поступают заявления от жителей девятиэтажного дома в Элисте, где 26 февраля произошел взрыв бытового газа. Страховая компания в приоритетном порядке урегулирует убытки клиентов, чье жилье пострадало. К месту события направлены эксперты для оценки ущерба.

13:18

В компанию обратились шесть страхователей с заявлением о страховом событии. Однако, согласно реестру застрахованных СК «Сбербанк страхование», в компании застраховано 15 квартир из пострадавшего дома, большинство — по программе ипотечного страхования. 

«Мы связываемся с остальными клиентами, напоминаем о том, что их жилье застраховано и они имеют право на выплаты, консультируем о перечне документов, которые необходимо предоставить для урегулирования убытка. Мы начнем производить выплаты как только получим документы от клиентов», — сказал руководитель управления по урегулированию убытков СК «Сбербанк страхование» Антон Мишаев.

Взрыв произошел 26 февраля около 22.00 на восьмом этаже девятиэтажного дома №15 во втором микрорайоне Элисты. Из здания эвакуировали порядка 120 человек. Ударной волной повредило стены трёх квартир, выбило стёкла на нескольких этажах. В результате происшествия пострадал один человек — хозяин жилья, где был хлопок.

Читайте новости АСН в Телеграм-канале
 
Добавить комментарий
Оставить комментарий

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля