«Ингосстрах» будет платить по ДТП с участием автобуса в Ленобласти

Пострадавшим пассажирам автобуса, попавшего в ДТП в Бокситогорском районе Ленинградской области, положены страховые выплаты в соответствии с законом об обязательном страховании гражданской ответственности перевозчика (ОСГОП).

13:25

Об этом сообщил президент Национального союза страховщиков ответственности (НССО) Игорь Юргенс. Он уточнил, что, согласно информации, которая содержится в базе АИС НССО, ответственность перевозчика застрахована в «Ингосстрахе». В страховой компании подтвердили наличие действующего договора страхования и готовность осуществлять выплаты, если событие будет признано страховым случаем.

По данным СМИ, 26 февраля в 19:00 в Ленинградской области. Авария с участием автобуса Volvo произошла на 10-м км автодороги Бокситогорск — Батьково в Бокситогорском районе, водитель не справился с управлением на закруглении дороги, в результате чего автобус занесло, и он опрокинулся. В автобусе находились 11 пассажиров, шесть из них пострадали. Всем пострадавшим была оказана медицинская помощь.

Чтобы получить страховые выплаты, потерпевшие должны написать заявление в страховую компанию и представить следующие документы: паспорт или иной документ, удостоверяющий личность, документ от перевозчика о произошедшем событии и документы из медучреждения с указанием характера полученных травм, диагноза и периода нетрудоспособности.

Читайте новости АСН в Телеграм-канале
 
Добавить комментарий
Оставить комментарий

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля