«СОГАЗ» получит за страхование сотрудников МЧС свыше 3,2 млрд р.

«СОГАЗ» стал победителем конкурса МЧС России по обязательному государственному страхованию сотрудников. Максимальная цена контракта составляла 3,4 млрд р.

19:39
Это следует из сайта госзакупок.

Как уже сообщало АСН, заказчиком тендера выступает Федеральное казенное учреждение «Центральная база измерительной техники Министерства РФ по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий».

Договор будет действовать с момента заключения и до 31 декабря 2022 г. Полисами будут обеспечены:
  • военнослужащие спасательных воинских формирований и граждане, уволенные с военной службы в течение одного года после окончания военной службы (7 759 человек);
  • сотрудники федеральной противопожарной службы Государственной противопожарной службы МЧС России и граждане, уволенные в течение одного года после окончания службы (131 411 человек).
В 2021 и 2022 гг. количество лиц, подлежащих страхованию, прогнозируется по аналогии как в 2020 г. Страховые суммы составляют:
  • гибель (смерть) застрахованного лица в период прохождения военной службы — 2,67 млн р.;
  • установление застрахованному лицу инвалидности в период прохождения военной службы — от 668 тыс. р. до 2 млн р. в зависимости от группы;
  • получение тяжелого увечья (ранения, травмы, контузии) – 267,2 тыс. р., легкого увечья – 66,8 тыс. р.
Размер указанных страховых сумм ежегодно увеличивается (индексируется) с учетом уровня инфляции в соответствии с федеральным законом о федеральном бюджете на очередной финансовый год и плановый период. Решение об увеличении (индексации) указанных страховых сумм принимается правительством России.

В прошлом году победителем аналогичного тендера также был признан «СОГАЗ», который за свои услуги получил 1,08 млрд р. годовой премии по контракту.
Читайте новости АСН в Телеграм-канале
 
Добавить комментарий
Оставить комментарий

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля