Сотрудница банка оформила на брата чужую страховку на сумму 500 тыс. р.

Прокуратура Волгоградской области утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 33-летней жительницы Кумылженского района. Она обвиняется в покушении на мошенничество в сфере страхования (ч.3 ст.30, ч.3 ст.159.5 УК РФ) и служебном подлоге (ч.1 ст.292 УК РФ).

13:00

Как следует из материалов уголовного дела, обвиняемая, занимая должность начальника отделения одного из банков, имела доступ к информации о страховании граждан в этой же организации. Располагая сведениями о том, что одна из клиенток забыла документ об оплате страхового полиса со страховой суммой в 500 тыс. р., начальник отделения в марте 2019 г. изготовила заведомо ложные документы об оплате полиса в интересах своего брата.

В дальнейшем она предложила родственнику, находившемуся на лечении в связи с переломом ноги, подписать документы о получении возмещения якобы в рамках соответствующей рекламной акции кредитной организации. Однако реализовать задуманное ей не удалось, поскольку противоправная схема была выявлена сотрудниками службы безопасности банка.

Уголовное дело направлено для рассмотрения по существу в Кумылженский районный суд Волгоградской области, сообщает областная прокуратура.

Читайте новости АСН в Телеграм-канале
 
Добавить комментарий
Оставить комментарий

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля