В январе 2020 г. средняя премия по ОСАГО снизилась на 2,8% — до 5529 р.

В январе 2020 г. средняя цена полиса ОСАГО снизилась по сравнению с январем 2019 г. на 2,8% — с 5 688 до 5 529 р. Средняя выплата, напротив, вновь выросла на 3,7% — с 65 580 до 67 990 р. 

14:00
7

При этом средняя премия для автомобилей физлиц в январе снизилась на 2,13%, с 5 574 до 5 455 р., сообщил президент Российского союза автостраховщиков (РСА) Игорь Юргенс. Он подчеркнул, что одновременно со снижением средней премии выросло количество заключенных по ОСАГО договоров — рост составил 2,8% (с 2,43 до 2,49 млн штук). Сумма начисленных премий за этот же период незначительно сократилась — с 13,80 до 13,79 млрд р. 

Количество заявленных убытков снизилось на 13,8% — с 211,4 тыс. до 182,3 тыс. штук. Общая сумма страховых выплат увеличилась на 2,8% — с 11,05 до 11,36 млрд р. 

«Весь 2019 год от различных  экспертов звучали прогнозы, что процесс снижения средней премии по ОСАГО вот-вот сойдет на нет. Однако мы видим, что и в 2020 году тренд, заданный  реформой по индивидуализации тарифов, начатой Банком России, сохраняет свою направленность. Безусловно, то обстоятельство, что средняя цена обязательной “автогражданки” продолжает снижаться, вызвано ожиданиями страховщиков скорого рассмотрения Госдумой поправок к закону об ОСАГО, индивидуализирующим тариф», — сказал Игорь Юргенс. 

Читайте новости АСН в Телеграм-канале
 
7 комментариев
7 комментариев
  • Рональдо.
    14:43

    Опять всё плохо у страховщиков… Да что-же такое-то, так и за бугор нечего упереть скоро будет при банкротстве очередного терпильника… Опять всё снижается, ничего у них у бедолаг не повышается… Картина художника Юргинса Хипзадовича Воронина- «Бедная мать, обоср… ые дети». Любезно предоставленная, нашим постоянным слушателем, Димочкой Медведевым.

    • INSDi
      15:29

      Уважаемый Рональдо, вижу уже не первый Ваш пост, но вот сути и смысла в них не вижу никаких. Вы по существу и по теме хоть что-то сказать можете, кроме этого потока льющегося из Вас…?

      • Рональдо.
        16:04

        Уважаемый INSDi, очень рад вашему нервному сообщению, хоть у кого-то совести нет, для того что-бы ответить.Если вы уважаемый страховщик пишите мне, и вы недовольны, значит пишу я всё правильно, и со смыслом, а вот то что вам неудобно это читать, и не комфортно что граждане понимать многие процессы происходящие в стране, это как говорится, ваша недоработка.
        А в целом, понимаю, вам это неприятно, но попробуйте ответ найти в статистеке РСА, как это сделал я, разглядеть его. Вы его там видеть не хотите, вам он удобен, и по этому для Вас это…
        Приятного вечера!

        • INSDi
          17:15

          Ваш очередной ответ собственно подтверждает то, что я написал выше.
          Ноль конкретики, к теме новости вообще не имеет никакого отношения.
          Просто очередной поток…

        • Рональдо.
          09:41

          А вам как ещё, на китайском объяснить, что народ и гос.органы этой липовой статистикой, по которой 10 лет уже всё снижается, обманывают, искусственно делая вид, что всё плохо. Автоюристов и мошенников уже 1-2 как единицы остались, и то, аппетит у них в разы упал, так какая ещё конкретика нужна 2+2 сложить, или вам просто принимать и разжёвывать эту примитивную информацию нет желания, в виду рабочих обязательств. и выгодной вам точки зрения?
          Перевод на китайский вам нужен?

        • Рональдо.
          09:45

          Ваша печаль в непонимании уважаемый, то что вы в офисе сидите, по кнопкам бъёте, и иногда с коллегами на корпоротивном духе, обсуждаете какие граждани зажравшиеся, и что им ничего не хватает, в поле то вы с этими гражданами не выходите, с ними не работаете, и беды их не видите, от этого и слепота, к выше написанным глупостям. А почему глупостям. потому что не по наслышке понимаю что изложенное, не является действительностью.Всё банально, у таких статистик, вообще нет проверки, и контроля.

  • Рональдо.
    14:44

    Шекспир и сыновья!

Оставить комментарий

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля