СК «Ренессанс страхование» добилась задержания мошенников в Ростове-на- Дону

На счету группы мошенников более десятка инсценировок ДТП на общую сумму свыше 5,5 млн р. Мошенники задержаны по результатам проверки одного из этих эпизодов, уточняется их причастность к другим случаям.

13:00
Группа мошенников в Ростове-на-Дону занималась инсценировкой ДТП для получения страховых выплат по ОСАГО. Для инсценировок преступники использовали автомобили, которые уже имели повреждения. Как правило, это были аварийные автомобили с большим пробегом. В преступное сообщество входил профессиональный эксперт-автотехник, оформлявший «заключения» независимой экспертизы.

В результате оперативно-розыскных мероприятий, инициированных компанией «Ренессанс страхование», сотрудниками полиции было возбуждено уголовное дело по статье 159 Уголовного кодекса РФ (мошенничество). При участии Росгвардии члены группировки были задержаны на территории автосервиса, где осуществлялась преступная деятельность. На прошлой неделе уже прошли первые судебные заседания в рамках возбужденного уголовного дела, сообщает страховщик.
Читайте новости АСН в Телеграм-канале
 
Добавить комментарий
Оставить комментарий

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля