«РЕСО-Гарантия» инвестировала 345 млн р. в открытие медклиники в Петербурге

Страховая компания «РЕСО-Гарантия» раскрыла сумму, которую за 1,5 года потратила на покупку, ремонт и оборудование здания на Московском проспекте для клиники своего стратегического партнера, сети MedSwiss. Инвестиции в проект составили 345 млн р.

16:00

О планах открыть вторую клинику представители MedSwiss говорили еще несколько лет назад. Первая расположена на севере Петербурга, в том же здании на Гаккелевской улице, где расположен Северо-Западный региональный центр «РЕСО-Гарантии». В Москве у MedSwiss шесть клиник, готовится к открытию седьмая, сообщил гендиректор сети Михаил Тишман.

Стратегический партнер медицинской сети, страховая компания «РЕСО-Гарантия», купил здание на Московском пр., 119, специально под клинику MedSwiss, сообщает «Деловой Петербург».

Генеральный директор «РЕСО-Гарантии» Дмитрий Раковщик назвал корреспонденту «ДП» объем расходов на покупку и ремонт здания, а также закупку оборудования – 345 млн рублей. Клиника будет находиться там в качестве арендатора. Сборы «РЕСО-Гарантии» по добровольному медицинскому страхованию (ДМС) в Петербурге за 9 месяцев 2019 года составили 1,1 млрд рублей. По этому показателю компания находится на 4-м месте в городе.

Помимо MedSwiss компания направляет пациентов и в другие клиники. «Для нас было бы очень удобно работать только с одной сетью, — пояснил глава страховой компании. — Но, к сожалению, договоры ДМС крупных клиентов заключаются только по итогам тендера. А в условиях тендеров почти всегда прописаны клиники, в которые вы обязаны направлять пациентов». Дмитрий Раковщик также упомянул, что доля клиентов «РЕСО-Гарантии» в потоке пациентов MedSwiss превышает 50%, поэтому страховщик может быть уверен, что медучреждение не повысит стоимость лечения неожиданно в течение срока действия договора.

Кроме «РЕСО-Гарантии» собственные или партнерские сети клиник в Петербурге имеют и другие страховщики. Например, «СОГАЗ», «Ингосстрах», Альфа-Страхование», «Капитал-полис».

Читайте новости АСН в Телеграм-канале
 
Добавить комментарий
Оставить комментарий

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля