«БКС Страхование жизни» обнародовала промежуточные результаты стратегий ИСЖ

По итогам года работы стратегии «ИСЖ Первый», предложенной «БКС Страхование жизни», промежуточная доходность с учетом коэффициента участия составила +26,57%. Основой стратегии является инвестирование в сектор высокотехнологичных компаний.

15:17

В феврале в продуктовую линейку СК «БКС Страхование жизни» добавлена стратегия глобальных инвестиций. Продукт был запущен совместно с инвестиционным банком Citi. Стратегия показывает умеренный рост, средняя промежуточная доходность с учетом коэффициента участия составляет +8,96% годовых, сообщает страховщик. 

В июле 2019 г. компания обновила стратегию «умных» индексов, позволяющую не только участвовать в росте, но и получать выплаты инвестиционного дохода ежегодно. Этой стратегий стал «ИСЖ Умные индексы: Natixis». Инвестирование происходит в индекс (а не в отдельные акции), который содержит в себе щесть диверсифицированных фондов, веса которых ежеквартально ребалансируются в зависимости от поведения рынка. В момент входа в стратегию фиксируется начальное значение индекса, а далее производится ежегодная выплата дохода в зависимости от роста индекса. За 5 месяцев работы стратегия показала текущую доходность в размере +17,13% годовых. 

«В 2020 году мы планируем запустить продукты с гарантированной доходностью, продукты с рассроченным взносом и масштабировать уникальный конструктор ИСЖ, позволяющий финансовым советникам в режиме онлайн собирать индивидуальные решения по запросам клиентов», — сказал генеральный директор СК «БКС Страхование жизни» Андрей Дроздов.

Читайте новости АСН в Телеграм-канале
 
Добавить комментарий
Оставить комментарий

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля