ЦБ отозвал лицензии трех страховщиков

Банк России отозвал лицензии СК «Экип» на добровольное личное и имущественное страхование, а также лицензии компаний «Чувашия-Мед» и «СИМАЗ-Мед» на добровольное личное страхование.

10:58

Эти решения приняты в связи с добровольным отказом компаний от осуществления предусмотренной лицензией деятельности. Приказы вступили в силу 16 января, в день размещения на официальном сайте Банка России, сообщает пресс-служба ЦБ.

«Чувашия-Мед» в ноябре 2019 г. сообщила о намерении сдать лицензию на добровольное медицинское страхование № СЛ 0552. Обществом исполнены все обязательства, связанные с деятельностью по ДМС: прекратили свое действие договоры страхования, произведены страховые выплаты, расторгнуты агентские, кураторские договоры, договоры с медицинскими организациями, согласованы акты сверки взаиморасчетов, сообщает страховщик. Таким образом, компания будет заниматься только обязательным медицинским страхованием. 

«СИМАЗ-Мед» также отказалась от лицензии на ДМС и будет оказывать только услуги по ОМС.

Страховая компания «Экип» сдала обе имеющеся лицензии и не будет заниматься страховой деятельностью. Как уже сообщало АСН, 16 декабря ООО СК «Экип» передало свой страховой портфель в ООО «СК «ТИТ».

Читайте новости АСН в Телеграм-канале
 
Добавить комментарий
Оставить комментарий

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля