Сбербанк запустит агрегатор полисов ОСАГО и каско в I полугодии 2020 г.

Сбербанк в первом полугодии 2020 г. планирует запустить агрегатор для предоставления услуг ОСАГО и каско. Об этом сообщила старший вице-президент, руководитель блока «Управление благосостоянием» Сбербанка Наталья Алымова на Дне аналитика банка.

14:25
18
Сбербанк подступает к автострахованию. Фото Рустам Ахметгареев.

«Мы будем делать агрегатор, потому что не очень верим в то, что даже под брендом Сбербанка автострахование возможно предлагать клиентам на эксклюзивных условиях. Это тот вид страхования, в котором присутствует лояльность, в том числе к бренду страховой компании. Поэтому мы бы хотели это делать на условии агрегатора», – сказала Алымова. По ее словам, в ближайшие дни Сбербанк также запустит агрегатор электронных полисов ОСАГО в пилотном режиме для сотрудников банка, доступным для клиентов он станет в первом полугодии 2020 г., сообщает ТАСС.

«Цена для клиентов, мы предполагаем, будет такая же, как если бы они оформляли полисы в своей страховой компании. Это очень востребованная история и для нас, и для клиентов банка, и для клиентов «Сетелема». Будем ли мы это делать на собственной лицензии? Посмотрим. ОСАГО в силу регуляторных ограничений сразу нет, каско – думаем пока. Но продукты для клиентов у нас появятся», – добавила Алымова.

Читайте новости АСН в Телеграм-канале
 
18 комментариев
18 комментариев
Оставить комментарий

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля