«Эксперт РА» подтвердил рейтинг СК «Пари» на уровне ruA–

Прогноз по рейтингу – стабильный. По итогам 9 мес. 2019 г. страховой портфель компании сократился на 0,5%, что выделяется в качестве негативного фактора. В то же время, отрицательная динамика страховых взносов во многом связана со снижением объема собираемых премий по видам, характеризующимся высокой убыточностью.

10:20

Снижение их доли во взносах позволило улучшить совокупный результат от операций по страхованию и снизить коэффициент убыточности-нетто по портфелю. По итогам 9 мес. 2019 года он составил 29,6%, комбинированный коэффициент убыточности-нетто – 90,8%, что позитивно оценивается агентством.

Финансовые результаты страховщика характеризуются умеренно высокими показателями рентабельности. Рентабельность продаж за 9 мес. 2019 года составила 10,8%, рентабельность инвестиций за этот же период в годовом выражении составила 5,6%, рентабельность капитала – 15,2%. При этом негативное влияние на финансовый результат по-прежнему оказывает высокая доля расходов на ведение дела (61,2% во взносах-нетто за 9 мес. 2019 года).

Качество активов страховщика оценивается как умеренно высокое. Качество перестраховочной защиты компании оценивается как высокое. 

По данным «Эксперт РА», активы страховщика на 30.09.2019 составили 5,7 млрд рублей, собственные средства – 2,5 млрд рублей, уставный капитал – 960 млн рублей. За 9 мес. 2019 года компания собрала 2,6 млрд рублей страховых премий.

Читайте новости АСН в Телеграм-канале
 
Добавить комментарий
Оставить комментарий

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля