МВД возбудило дело о причинении «Росгосстраху» ущерба на 1,3 млрд р.

В результате реализации «плана, направленного на извлечение выгод», неустановленные лица из руководства «Росгосстраха» в 2017 г. могли нанести компании ущерб на 1,34 млрд р.

19:27
6
МВД возбудило дело о причинении ущерба «Росгосстраху».
Главное следственное управление ГУ МВД по Москве 10 октября возбудило уголовное дело в отношении неустановленных лиц по ч. 1 ст. 201 Уголовного кодекса (злоупотребление полномочиями) – их действия причинили «существенный вред» «Росгосстраху» (РГС). Это следует из постановления о возбуждении уголовного дела, пишет РБК.

Заявление в правоохранительные органы подали председатель совета директоров Альфа-банка Петр Авен и представитель «Росгосстраха» Кирилл Ермоленко. О том, что правоохранительные органы начали проверку по их заявлению, стало известно в августе.

Накануне проверки, в июне, Петр Авен попросил президента Владимира Путина поручить Генпрокуратуре проверить, как соблюдается закон при рассмотрении арбитражными судами споров между «Росгосстрахом» и структурами бывшего совладельца страховщика Данила Хачатурова. Инвестиционная компания А1 (вместе с банком входит в «Альфа-Групп») оказывает «Росгосстраху» содействие в возврате активов и денег, незаконно выведенных из страховой компании бывшим собственником Данилом Хачатуровым, следовало из его обращения.

В пресс-службе А1 АСН подтвердили возбуждение данного уголовного дела. Как указали в А1, имущественные претензии, по которым возбуждено уголовного дело, также являются предметом четырех арбитражных разбирательств, в которых основным истцом является «Росгосстрах»: Владелец футбольного клуба ЦСКА Евгений Гинер (бенефициар «Капитал Лайф Страхование Жизни», известный как владелец футбольного клуба ЦСКА) сообщил АСН, что у него нет информации о возбуждении уголовного дела по факту сделок в «Росгосстрахе», запросов от МВД к ним также не поступало. Все описанные в публикации споры рассматриваются в арбитраже и привлечение МВД к спору хозяйствующих лиц расценивается «нами как прямое давление на суд», заявил Евгений Гинер.

По теме 
Верховный суд пересмотрит иск «Росгосстраха» на 828 миллионов рублей
По требованию «Росгосстраха» суд заморозил акции принадлежащей президенту ЦСКА сети поликлиник
Дело Сергея Хачатурова передано в Дорогомиловский суд Москвы
Читайте новости АСН в Телеграм-канале
 
5 комментариев
5 комментариев
  • Rain
    14:14

    А комментарии все АСН затирает??

  • АСН Администратор
    15:02

    Было два пустых комментария, которые отражались лишь в количестве комментариев. Они удалены.

  • strax47
    18:39

    МВД РФ давно уже следует возбудить дело о причинении суммарно не оцениваемого ущерба всей РОССИИ вполне известной группой лиц, поскольку они пи… т все и всё. Рыночная экономика называется этот процесс сейчас. Борьба со следствием — никому еще не удалась. Возбудители, часто в одной цепи с возбуждаемыми. Смена возбудителей с возбуждаемыми при нынешней системе бесконечный процесс. В движении жизнь. РГС не может быть отделено от общего процесса. Просто, тут капнули поглубже, рядом еще нет. Рядом такой же результат. Система однако.

  • Я ШАПОКЛЯК
    06:26

    Да уж, погрелись Хачатуровы на РГС. Причем и на компании и на самих сотрудниках, зажав при отделении страхования жизни зарплаты агентам. А как красиво всё начиналось. Агентов убеждали, что это их задел на будущую зарплату. Я уже не говорю о количестве осевших денег клиентов, которые перестали далее платить страхование жизни. Там ОЧЕНЬ хитрые договора в пользу компании.

Оставить комментарий

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля