Клиенты Сбербанка могут оформить договор ипотечного страхования онлайн

Сбербанк сделал доступными оформление и продление договоров ипотечного страхования компаний «Сбербанк страхование» и «Сбербанк страхование жизни» в мобильном приложении «Сбербанк Онлайн».

12:41
2

Ранее такая возможность была в веб-версии «Сбербанк Онлайн», а теперь стала доступна и для пользователей мобильного приложения, сообщает страховщик.

Для оформления полисов в Сбербанк Онлайн необходимо в «Каталоге» выбрать раздел «Страхование» и найти интересующие продукты — «Ипотечное страхование недвижимости» и «Ипотечное страхование жизни». Процесс онлайн-покупки занимает не более двух минут. Вся информация, необходимая для оформления страховки, уже содержится в аккаунте Сбербанк Онлайн и вводится автоматически — вписывать ФИО, паспортные и иные данные или искать дополнительные документы не нужно. Это исключает риск неверного расчета страхового взноса и экономит время клиентов.

Кроме того, страховые тарифы при онлайн-покупке ниже, чем при оформлении полисов в офисах Сбербанка. Пользователями мобильного приложения Сбербанка являются более 50 млн человек по всей России.

Читайте новости АСН в Телеграм-канале
 
2 комментария
2 комментария
  • manomax1402
    13:47

    услуг в онлайн сейчас все больше и больше. конечно они намного удобнее, чем по старинке идти за ними в физическое отделение.

  • Geona
    13:04

    Как оформляется ипотечное страхование жизни? Просто снимаются деньги со счета клиента и никто его не уведомляет, о том, что указано в заявлении. Клиент вообще анкету не заполняет. Да и тарифы у Сбербанка не дешевле. Это экономит время, но деньги.

Оставить комментарий

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля