В Адыгее экс-помощницу судьи осудили на 4 года колонии за обман автостраховщика

Женщина подделывала подписи судьи, после чего передавала фиктивные исполнительные листы, по которым в последующем страховая компания перечисляла денежные средства.

19:41
1
Апелляционным определением судебной коллегии по уголовным делам Верховного суда Республики Адыгея оставлен в силе приговор Гиагинского районного суда в отношении бывшего помощника судьи Тахтамукайского районного суда, сообщила гостелерадиокомпания «Адыгея».

Помощница судьи признана виновной в совершении 40 эпизодов преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 292 УК РФ (служебный подлог) и 6 эпизодов преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения).
 
В суде установлено, что в течение 2016-2017 гг. бывший помощник судьи Тахтамукайского районного суда формировала материалы гражданских дел, изготавливая фиктивные документы по фактам якобы произошедших дорожно-транспортных происшествий. Ее действия были направлены на хищения денежных средств страховой компании. Она подделывала подписи судьи, после чего передавала фиктивные исполнительные листы, по которым в последующем страховая компания перечисляла денежные средства. В дальнейшем, денежные средства передавались через доверенных лиц, не осведомленных о том, что страховое возмещение перечислено незаконно, – сообщили в пресс-службе прокуратуры Республика Адыгея.
 
Суд согласился с позицией государственного обвинения и назначил подсудимой наказание в виде 4 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.
Читайте новости АСН в Телеграм-канале
 
1 комментарий
1 комментарий
  • Вадим Сутормин
    14:08

    если дело дошло до суда по выплатам, то как могло быть такое «изготавливая фиктивные документы по фактам якобы произошедших дорожно-транспортных происшествий»
    ведь изначально должны были быть обращения в страховую компанию…

Оставить комментарий

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля