В Пензе поймана группа автомошенников под руководством инспектора ГИБДД

Сотрудниками полиции совместно представителями компании «Росгосстрах» была выявлена группа мошенников в сфере автострахования.

16:46
2

Как сообщает страховщик, мошенники инсценировали ДТП с участием автомобилей, не поставленных на учет в ГИБДД. Аварии организовывались в темное время суток в малолюдных местах. Документы оформляли действующие сотрудники ГИБДД. В получении страховых выплат содействовали аффилированные эксперты из «Регионального экспертного центра».

Уголовное дело было возбуждено 6 августа по семи эпизодам преступной деятельности в Пензенской области. Преступление предусмотрено ч. 4 ст. 159.5 УК РФ (мошенничество в сфере страхования, совершенное организованной группой либо в особо крупном размере). ОПГ насчитывает более 10 человек. Лидер группировки – инспектор ГИБДД, сотрудник Росгвардии Ливерант заключен под стражу. Трое фигурантов находятся под подпиской о невыезде, еще двое объявлены в федеральный розыск.

Читайте новости АСН в Телеграм-канале
 
2 комментария
2 комментария
  • Противник
    10:17

    Этого не может быть! Отдельные особи из ГД и МВД всегда заявляют, что страховщики врут про мошенничества и что его нет, а страховщики не умеют работать и наговаривают… (((

    • Trianskyi
      16:48

      Большая часть читателей на АСН даже не то комментировать подобного рода новости не хочет, а даже не читает, ибо это сказка или частный случай, который не позволяет принимать его как общий…
      А так молодцы, наверное давно их разрабатывали…

Оставить комментарий

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля