«Ингосстрах» застраховал ответственность онлайн-сервиса «Кнопка» на 100 млн р.

«Ингосстрах» пролонгировал договор страхования профессиональной ответственности деятельности онлайн-сервиса «Кнопка», который оказывает бухгалтерские, юридические и другие услуги владельцам малого и среднего бизнеса.

14:00

Программа страхования профессиональной ответственности была разработана для компании «Кнопка» индивидуально с учетом особенностей работы онлайн-сервиса. 

«Ингосстрах» и «Кнопка» сотрудничают на протяжении трех лет. Компании имеют успешный опыт урегулирования убытков. На сегодняшний день общая сумма выплат составила более 1,3 млн р. Кроме того, несколько страховых случаев находятся в стадии урегулирования, сообщает страховщик.

Страховые случаи возникали из-за случайных непреднамеренных ошибок сервиса и сотрудников «Кнопка», что приводило к возникновению убытков у клиентов. Так, к примеру, из-за неточного трактования соглашения о двойном налогообложении между Россией и США при выплате дивидендов учредителю компании-клиента, проживающему в США, не был удержан НДФЛ. Ошибка впоследствии была обнаружена, а налог уплачен, но были начислены пени, которые и были компенсированы.

ООО «Кнопка» было создано в 2013 г. Клиентами сервиса являются более 1500 компаний по всей России. Офисы «Кнопки» расположены в Москве и Екатеринбурге.

Читайте новости АСН в Телеграм-канале
 
Добавить комментарий
Оставить комментарий

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля