«Согласие»: дорожные аварии с полным уничтожением автомобиля чаще всего происходят в Темрюке

Эксперты страховой компании «Согласие» выяснили, в каких городах автовладельцы чаще всего попадают в ДТП с «тоталем», после которого автомобиль считается непригодным к восстановлению.

13:47
27

Самым опасным для водителей оказался город Темрюк в Краснодарском крае: там дорожные аварии с полным уничтожением автомобиля случаются почти в 2,5 раза чаще, чем в среднем по России. К городам повышенной опасности можно также отнести Челябинск, Липецк и Воронеж (частота «тоталей» здесь в 1,8-1,9 раза выше среднероссийской). В Иркутске и Новосибирске автомобили разбиваются полностью в 1,5 раза чаще, чем в среднем по стране. Также «тотальная» аварийность выше среднероссийского показателя в Ростове-на-Дону и Ставрополе.

К числу наиболее безопасных городов можно отнести Тюмень, Рязань и Ульяновск, где страховых случаев по автокаско с «тоталем» почти вдвое меньше, чем в среднем по России. В Ярославле и Калининграде частота «тоталей» на 19% и 18% ниже, чем в среднем по стране, в Пскове – на 15%, в Оренбурге – на 10, сообщает страховщик.

Читайте новости АСН в Телеграм-канале
 
27 комментариев
27 комментариев
  • собаки Шувалова
    13:57

    лженаука это топчик!

    • DigZag
      14:21

      Хоть убей не понимаю, почему у всех так бомбит от того, что коллеги делятся своей статистикой?? что не так то?

      • Вменяемый страховщик
        16:07

        А что так? Нет цифр, просто факты что там так, в чем смысл этих статей, кроме как «чаще появляться в новостях инфо поля».

        Просто напишите «согласие, согласие, согласие» и информативность такой статьи будет такой же, как и статьи выше.

        • DigZag
          09:44

          Ну тут тоже коллег понять можно — кто же будет полные цифры раскрывать? Эт же по сути коммерческая тайна.
          в целом, на мой взгляд довольно занимательная статистика.

      • Denis Mokhov
        09:30

        что Вам не понятно, что в этом городе, условно, примерно 10 полисов КАСКО и так случилось, что за какой-то период там 2 тоталя? Это можно считать релевантной выборкой? Такую статистику в, экономически, неравно развитой по своей территории России, можно посмотреть только по регионам. А там, о чудо, окажется, что везде тоталей +/- 0,5 п.п. равнораспределено.

      • Вменяемый страховщик
        09:50

        В смысле тайна? Что в этом такого, если сказать что застраховано 100 в ДТП попало 18. Что такого тайного? Но у читающего сложится понимание, что данные обусловлены мошенниками/неудачей/аварийных регионом и тд.
        Я о том что отчёты согласия — просто отчёты, ни какой информационной полезности в них нет, тк руководствоваться этими данными нельзя.
        А если вы не хотите делиться полезной информацией, то я не понимаю для чего выкладывать эту фигню

      • собаки Шувалова
        10:16

        потому что для экспертного уровня очевидно, что это не статистика.
        а для развлекухи слишком канцеляритный текст.
        вот если бы например было написано так, было б норм

        «Наблюдологи страховой компании «Согласие» выяснили, в каких городах самые длинные таксы и самые пятнистые далматины. Было измерено 146,7% такс и посчитаны пятна на 86% поверхности далматинов ЦФО. После чего стало очевидно, что длины среднеарифметической таксы может не хватить на перенесение на нее пятен самого пятнистого далматина, но это не точно. А еше и без Согласия всем ясно, что самые крутые собаки — корги!»

      • Алексеев В.
        12:46

        Потому что статистика — это наука, а не цифры

  • INSDi
    14:25

    Ох уж этот Краснодарский край. Самое большое кол-во страховых мошенников и всяких автоюристов, с новыми тачками там тоже какая-то схема вскрылась когда местные разводили дилеров и автопроизводителей на деньги. Собственно такая частота по тоталям скорее закономерность)))

    • Вменяемый страховщик
      16:10

      Да покупается битый авто и новый, с нового все ставится на битый, потом новый «попадает» в аварию, получил выплату по каско и у тебя восстановленый авто.
      Мне вот руководство не согласовало проверку узлов и агрегатов при тоталях, соответственно делай что хочешь, сб тоже почему-то против таких проверок, особенно местное))) вот и вся борьба в ск.

  • Вадик
    14:46

    На юге действительно дорожная ситуация не самая стабильная. Был свидетелем очень жесткой аварии на М-4…

  • Ирина К.
    16:12

    Да люди выпьют домашнего вина от депрессухи и за руль. А подача материала, конечно, туманная.

  • Zahxar_M
    10:28

    Сегодня наткнулся на эту же новость в «Известиях» (https://iz.ru/9131...) и подумал, что эту инфу может прочитать много народу, далекого от страхования. Нам страховщикам такая информация кажется не очень полезной, а вот обычных людей очень даже интересует. Так что стоит коллегам спасибо сказать за то, что популяризируют страховые услуги. Простым языком рассказывая людям о нас

    • Вменяемый страховщик
      17:19

      Спасибо можно сказать за полезную информацию для рынка страхования в целом, за саморекламу принижающую уровень сотрудников отрасли спасибо говорить странно.
      Те кто не понимает о чем речь и читать не будет, а кто понимает, будет делать вывод, что отрасль в глубокой Ж, если компания из топ 10 ТАКОЕ в известиях публикует.
      Pr отдел согласия тоже вызывает массу вопросов по их квалификации, просто часто быть в новостях наверно выполняют, но столько негатива на рынке в этой связи я давно не слышал о согласии, хотя бренд согласия уже давно кроме смеха, на рынке не вызывает ни чего.

      • Ольга Кучерова
        11:51

        Многоуважаемый Вменяемый страховщик, PR-служба «Согласия» не устает удивляться вашему повышенному вниманию к ее работе. Нам, конечно, приятно, что Вы пристально следите за нашими релизами, но Ваши комментарии, увы, зачастую, демонстрируют полную некомпетентность в вопросах работы со СМИ. Вы полагаете, что мы «разместили» новость на всех 60 с лишним ресурсах, ее опубликовавших?!!! Включая Банки.ру, Прайм, РИА Новости, Авто.Рамблер и Life… Всех не купишь, Вам не кажется? Или сами только так и умеете работать?

        • собаки Шувалова
          12:09

          а вот это имхо неудовлетворительная реплика от Согласия.

        • Вменяемый страховщик
          12:29

          Что и требовалось доказать.
          Теперь понятно откуда такие публикации.
          Спасибо, что подтвердили мои слова.

  • Алексеев В.
    12:45

    Апофеоз

  • SonOfaDog
    15:09

    Забавно, что подобные новости от Согласия вызывают каждый раз такой «неподдельный» интерес некоторых юзеров.
    Ну пишут ребята занимательную статистику, вам то что?
    На АСН и других «интересных» новостей много, но от них почему то так не бомбит

    • Алексеев В.
      17:57

      Некоторые юзеры не одобряют профанацию. И, заметьте, на подобные новости от других компаний, кроме Согласия, реагируют положительно

      • SonOfaDog
        10:30

        Т.е. если я Вас правильно понял, то некоторые юзеры не одобряют «профанацию» именно от Согласия, а остальные пусть дальше профанируют? :D

        • собаки Шувалова
          11:12

          некоторые юзеры не одобряют профанацию в принципе и им глубоко понырять на источник профанации. но эти же юзеры очень рады, что у Согласия нашлось так много свежезарегистрировавшихся новых юзеров-защитников. больше юзеров — больше букв — больше согласия.

        • SonOfaDog
          15:39

          Собаки, вот сейчас вас вообще не понял
          Где зарегистрированных? каких букв? какие-то наборы слов

        • Вменяемый страховщик
          15:48

          Речь о том, что много сообщений в защиту согласия.
          И складывается ощущение, что это сотрудники согласия прибежали писать какая полезная информация.

  • Ресошка
    15:10

    Все верно, в Темрюке у Согласия по КАСКО может быть застраховано 10 автомобилей, 2 из них ушли в Тотал, из этого следует, что тоталится самое большое число Авто в Темрюке аж 20%. А например у Альфастрахования в Темрюке застраховано 200 автомобилей по КАСКО, и в Тотал ушло 2 машины, а это всего 1%. И выходит что меньше чем по стране.
    Новость не особо корректная. Вот если бы объединили топ 10 страховщиков по городам, и предоставили общую выкладку, то возможно данные были бы намного корректнее.

  • Незнающий
    18:26

    Лучше бы посчитали статистику ДТП по ОСАГО, причем когда у виновника НЕТ такого полиса. А у пострадавшего есть полис ОСАГО и как потом этот человек мучается. Я думаю что у людей как раз будет популяризация НЕ покупки полиса ОСАГО.))

  • Ольга Кучерова
    11:53

    Спасибо за идею! Коллеги, мы открыты для любых предложений — расскажите, что вам интересно было бы посчитать, мы сделаем.

Оставить комментарий

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля