«СОГАЗ» застрахует атомные электростанции на 1,66 трлн р.

По итогам запроса предложений «СОГАЗ» будет оказывать АО «Концерн Росэнергоатом» услуги по страхованию имущества от катастрофических рисков. Годовой страховой защитой будут обеспечены девять атомных электростанций. За эти услуги заказчик заплатит 1,39 млрд р.

16:08
3
От катастрофических рисков застрахованы 9 АЭС. Фото westatom.ru.

Помимо победителя в запросе предложений участвовали «Ингосстрах» и «РЕСО-Гарантия», которые предложили такую же цену контракта, следует из протокола подведения итогов закупки.

В рамках договора будут застрахованы Балаковская, Белоярская, Калининская, Кольская, Курская, Ленинградская, Нововоронежская, Ростовская, Смоленская атомные станции. Договор предусматривает защиту имущества от катастрофических рисков, а также от рисков поломок с лимитом свыше 1 млрд р. Безусловная франшиза составляет 1 млрд р. на один страховой случай. Лимит ответственности по рискам «терроризм», «диверсия» устанавливается в размере 1,5 млрд р. на один страховой случай по каждому риску. Страховые суммы по рискам «наводнение» и «землетрясение» установлены в размере 5 млрд р.

Как уже сообщало АСН, ранее в аналогичных тендерах «Росэнергоатома» побеждал «СОГАЗ».

Сервис по теме:
Страховые тендеры и договоры.

Читайте новости АСН в Телеграм-канале
 
3 комментария
3 комментария
Оставить комментарий

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля