В Пензе группу автомошенников подозревают в инсценировках ДТП

По данным следствия, в 2016 г. два жителя Пензенской области создали организованную преступную группу, участники которой инсценировали ДТП для получения выплат в «Росгосстрахе». Сумма ущерба превысила 2 млн р.

15:00

Участники ОПГ, используя формальные осмотры поврежденных автомобилей, проведенные одной из местных экспертных организаций, и выполненные на их основании отчеты о стоимости восстановительного ремонта, подавали в страховую компанию пакеты докуметов на выплату. Возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 159.5 УК РФ (мошенничество в сфере страхования в крупном размере, совершенное организованной группой). 

В настоящее время в порядке ст. 91 УПК РФ задержано три человека, в том числе сотрудник УГИБДД УМВД России по городу Пензе. Решается вопрос об избрании задержанным меры пресечения.

Следствием будет отработан и установлен круг всех лиц, причастных к мошенничеству, будут исследованы все ДТП, участниками которых являлись члены организованной преступной группы. Изъяты автомашины, с помощью которых инсценировались ДТП. Расследование уголовного дела продолжается, сообщает СУ Следственного комитета РФ по Пензенской области.

Читайте новости АСН в Телеграм-канале
 
Добавить комментарий
Оставить комментарий

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля