За первое полугодие «Капитал Лайф Страхование Жизни» собрала 9,5 млрд р.

Объем страховых выплат КАПИТАЛ LIFE по накопительному страхованию жизни в первом полугодии 2019 г. превысил 2,2 млрд р. (накопления получили более 9 тыс. клиентов). Общие выплаты компании составили 10,5 млрд р.

13:38

За 6 месяцев компания произвела выплаты более 38 тыс. клиентам по накопительному, инвестиционному и рисковому страхованию, сообщает страховщик.

Максимальная выплата «Капитал Лайф Страхование Жизни» по дожитию составила 6 млн р. и была осуществлена клиенту в Республике Башкортостан по завершению пятилетнего договора. Крупнейшая выплата компании по ИСЖ составила 50 млн р. и была выплачена клиенту в Свердловской области. Максимальная выплата компании по рисковому страхованию превысила 6 млн р. и была произведена в Челябинской области родственникам в связи со скоропостижной кончиной лица в результате несчастного случая.

По данным ВСС, рынок страхования жизни в первом полугодии 2019 г. продемонстрировал падение по сравнению с аналогичным периодом прошлого года: общий объем страховой премии составил 198,6 млрд р., что на 10% меньше уровня первых шести месяцев 2018 г. (220,3 млрд р). Наибольшую отрицательную динамику продемонстрировало инвестиционное страхование жизни (–32%).

«На сегодняшний день интерес к ИСЖ со стороны рыночных игроков и клиентов падает. В свою очередь, уверенно растет накопительное страхование жизни, сборы по которому за первые полгода увеличились в два раза, – сказал генеральный директор КАПИТАЛ LIFE Евгений Гуревич. – Очевидно, что это продуктовое направление уже определяет дальнейшее развитие отрасли и будет, наряду с кредитным страхованием жизни, основным драйвером рынка в ближайшие годы».

Читайте новости АСН в Телеграм-канале
 
Добавить комментарий
Оставить комментарий

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля