Совершивший жесткую посадку в Подмосковье самолет застрахован в «АльфаСтрахование»

Самолет Airbus А-321 компании «Уральские авиалинии», выполнявший рейс U6 178 «Жуковский – Симферополь», и ответственность авиаперевозчика застрахованы в «АльфаСтрахование».

12:04
1

Обстоятельства происшествия и размер ущерба выясняются. По предварительным данным, самолет был вынужден совершить экстренную посадку в Подмосковье после столкновения со стаей птиц. В самолете находились 226 пассажиров и 7 членов экипажа.

15 августа в аэропорту Жуковский Московской области через 15 минут после вылета совершил жесткую аварийную посадку самолет А321, направлявшийся из аэропорта Жуковский в Симферополь. Все люди из самолета были эвакуированы. По данным Минздрава России, в результате жесткой посадки пострадали 23 человека. Благодаря профессионализму пилотов и членов экипажа пассажирам удалось избежать серьезных травм.

«АльфаСтрахование» находится в контакте с авиакомпанией «Уральские авиалинии». Пострадавшим пассажирам, здоровью или имуществу которых был нанесен ущерб, будет выплачена компенсация, сообщает страховщик.

Пострадавшим при жесткой посадке  в аэропорту Жуковский положены страховые выплаты по ОСГОП в страховой компании «АльфаСтрахование»,  сообщил президент Всероссийского союза страховщиков (ВСС) и Национального союза страховщиков ответственности (НССО) Игорь Юргенс. Пострадавшим для получения страховой выплаты необходимо предоставить в страховую компанию письменное заявление на выплату, документ, удостоверяющий личность, медицинское заключение с описанием травм и степени их тяжести, диагноза и продолжительности лечения. Все пострадавшие могут обратиться за страховыми выплатами как до, так после завершения лечения – при наличии документов, указанных выше.

Читайте новости АСН в Телеграм-канале
 
1 комментарий
1 комментарий
Оставить комментарий

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля