Банк России приостановил лицензии «КРК-Страхования»

Банк России приостановил действия лицензий на осуществление страхования ООО «КРК-Страхование». Из-за представления страховщиком некорректного плана восстановления платежеспособности назначена временная администрация.

15:50
Банк России приостановил лицензии очередного страховщика.
Лицензии приостановлены в связи с неисполнением страховщиком предписания Банка России надлежащим образом.

Приостановлены лицензии на осуществление добровольного личного страхования (за исключением добровольного страхования жизни) и на осуществление добровольного имущественного страхования, указывается в сообщении регулятора, опубликованного 9 августа.
 
Лицензии приостановлены до устранения выявленных нарушений. Срок для их устранения – 5 дней.

Вторым приказом регулятор назначил временную администрацию в «КРК-Страхование» сроком на шесть месяцев.

Временная администрация введена в связи с неоднократным представлением обществом в Банк России плана восстановления платежеспособности, несоответствующего требованиям закона о банкротстве.

На период деятельности временной администрации полномочия исполнительных органов ООО ограничены, указал регулятор.

По данным ЦБ, «КРК-Страхование» в 2018 г. заняло 104 место по сборам в рэнкинге страховщиков (сборы – 588 млн р., выплаты – 400 млн р.). В 2017 г. компания собрала 677 млн р. и выплатила 439 млн р.
 
В I квартале 2019 г. «КРК-Страхование» собрало 85 млн р. премий и выплатило 84 млн р.
 
В картотеке Арбитражного суда Москвы 2 августа зарегистрировано заявление о признании «КРК-Страхование» банкротом. Заявителем является физлицо, сумма требований не опубликована.

Из актуарного заключения за 2018 г. следует, что было заключено 18,2 тыс. договоров страхования граждан, выезжающих за рубеж, 8,5 тыс. договоров страхования от несчастных случаев, 6,0 тыс. договоров автокаско (всего 41,8 тыс. договоров).

«КРК-Страхование» основана в 2003 г. и является универсальной страховой компанией. Центральный офис «КРК-Страхование» находится в Москве, в 2013 г. открылся филиал «Северо‑Западный» в Петербурге, указывается на официальном сайте страховщика. 
Читайте новости АСН в Телеграм-канале
 
Добавить комментарий
Оставить комментарий

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля