Четыре компании застрахуют запуск «Прогресс МС-12» на 3,7 млрд р.

«СОГАЗ», «Ингосстрах», «Мегарусс-Д» и «Согласие»  по итогам запроса предложений застрахуют запуск транспортного грузового корабля «Прогресс МС-12» и его стыковку с Международной космической станцией. Цена контракта составила 233,4 млн р.

13:23

«Закупочная комиссия на основании результатов оценки и сопоставления заявок на участие в процедуре закупки приняла решение: присвоить первый номер и признать победителем коллективного участника: состраховщик-1 (состраховщик -координатор): АО «СОГАЗ» , состраховщик-2: СПАО «Ингосстрах» , состраховщик-3: ООО «СК «Мегарусс-Д» , состраховщик-4: ООО «СК «Согласие»,  ‒ указано в протоколе подведения итогов закупки. 

Помимо указанных страховщиков, в запросе предложений участвовали «Росгосстрах» (цена контракта 236,7 млн р.) и «АльфаСтрахование» (236,7 млн р.).

Как уже сообщало АСН, заказчиком выступало ФГУП «Центр эксплуатации объектов наземной космической инфраструктуры». Страховой полис покрывает риски полной гибели ракеты-носителя (включая космический аппарат и дополнительное застрахованное имущество, находящееся в нем). Страховая сумма по договору составляет 3,7 млрд р., включая подлимит в отношении прерванного зажигания в размере 100 млн р. Запуск запланирован на 31 июля 2019 г.

Сервис по теме:
Страховые тендеры и договоры.

Читайте новости АСН в Телеграм-канале
 
Добавить комментарий
Оставить комментарий

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля