Геннадий Гальперин возглавил «Росгосстрах»

20 июля «Росгосстрах» возглавил Геннадий Гальперин, экс-руководитель «ВТБ Страхования». К 2021 г. (столетию «Росгосстраха») компания под его руководством должна занять лидирующие позиции на рынке (сейчас находится на 8 месте). 

11:40
14
Геннадий Гальперин стал новым руководителем «Росгосстраха».
В пресс-службе «Росгосстраха» сообщили АСН, что кандидатура Геннадия Гальперина согласована Банком России, и он избран на должность гендиректора «Росгосстраха» Советом директоров страховщика. 

Как уже сообщало АСН, ранее назначение Геннадия Гальперина главой «Росгосстраха» анонсировал председатель Совета директоров ПАО СК «Росгосстрах» – глава Банка «Открытие» Михаил Задорнов.

«Совет директоров остановился на кандидатуре Геннадия Гальперина как потенциального CEO компании после тщательного анализа ситуации на страховом рынке. Гальперин – профессиональный страховщик, умеющий выводить крупные компании на лидерские позиции», – пояснил тогда Михаил Задорнов. 

В июне 2018 г. «Росгосстрах» сообщал о планах к 2021 г. «стать лидером розничного страхования в России с самым большим портфелем клиентов по страхованию недвижимости и имущества граждан, по автокаско, а также укрепиться в топ-3 лидеров корпоративного страхования».  

Согласно статистике Банка России, по итогам 2018 г. «Росгосстрах» занял 8-е место по сборам среди страховщиков, собрав 60,8 млрд р. и выплатив 38,8 млрд р. По итогам I квартала 2019 г. «Росгосстрах» находится на 7 месте (сборы – 16,8 млрд р., выплаты – 8,3 млрд р.). 

Сам Геннадий Гальперин отметил, что достижение поставленных целей потребует «от каждого сотрудника компании серьезной концентрации». Также руководитель «Росгосстраха» указал на необходимость полного соответствия «требованиям, которые и потребители, и регулятор предъявляют к страховщикам в XXI веке», – передает пресс-служба страховщика.

Геннадий Гальперин (1961 г.р.), окончил Академию народного хозяйства при правительстве РФ по специальности «финансовый менеджмент». С 1994 г. по 2002 г. возглавлял компанию «Мегатрастойл». В 1999–2000 гг. входил в совет директоров банка «Югра». В 2002-2008 гг. работал в «Росгосстрахе», курируя, в частности, финансовый блок, региональное развитие, операционную деятельность. В 2008–2009 гг. работал в госкорпорации «Росатом» советником гендиректора. С марта 2011 года по май 2019 г. руководил «ВТБ Страхованием».

Покинул «ВТБ Страхование» после покупки последнего «СОГАЗом». 

По теме
Геннадий Гальперин возглавит «Росгосстрах»
«ВТБ Страхование»: исход топ-менеджеров
Читайте новости АСН в Телеграм-канале
 
14 комментариев
14 комментариев
  • Алексеев В.
    10:07

    "… достижение поставленных целей потребует «от каждого сотрудника компании серьезной концентрации..."
    "… необходимость полного соответствия «требованиям, которые и потребители, и регулятор предъявляют к страховщикам в XXI веке..."

    Кто — то еще слушает этот пафос? Верит в действенность лозунгов и назиданий?

    Насколько вообще важна роль руководителя (смотрим в корень слова) в XXI веке?

    • Гуру
      12:12

      Она ключевая, если руководитель знает бизнес, обладает стратегическим мышлением, мощной личной энергетикой, истинным намерением вывести бизнес на суперуровень, а также ДЕЙСТВИТЕЛЬНО профессиональными сотрудниками, идущими вместе с руководителем к той же цели.

  • Voron
    10:19

    Пафос? Скорее выглядит как формулировка причины будущих увольнений сотрудников — за не полное соответствие…

  • Юрий S
    10:33

    Креативные менеджеры РГС уже придумали командировки недовольных сотрудников в Чечню и Дагестан, чтобы не париться с сокращением и увольнением

  • garry
    10:41

    «Совет директоров остановился на кандидатуре Геннадия Гальперина как потенциального CEO компании после тщательного анализа ситуации на страховом рынке. Гальперин – профессиональный страховщик, умеющий выводить крупные компании на лидерские позиции», – пояснил тогда Михаил Задорнов. „

    Только он не страховщик, он скорее бухгалтер.
    Это ведь не секрет, что втб страхование занималось не страхованием, а увеличением дохода по кредитным операциям банка ВТБ.

  • Д.Ю.
    11:50

    Социальная психология давно установила, что чем выше обезличенность человека, тем активнее он осмеивает людей, которых не знает. Гальперин — менеджер, который в состоянии выполнить любую задачу на страховом рынке, которую ему поставят собственники.

  • Serega13
    12:12

    «компания под его руководством должна занять лидирующие позиции на рынке (сейчас находится на 8 месте).

    Read more: http://www.asn-new...

    Когда в компанию закачали больше 100 ярдов, очистили портфель осаго, вывели на прибыль, то после всех этих манипуляций любой из нас выполнит цель, особых мозгов и стараний не нужно. Вряд ли можно ожидать от компании чего-то нового, Гальперин не страховщик, а менеджер. Сочувствую коллективу, держитесь ребята

  • Я ШАПОКЛЯК
    09:29

    А ведь когда то мы занимали первые места по всем показателям. Но… всем давно ясно, что компанию сливают. Это и допники на бещенные суммы, которые настроили клиентов именно против агентов. И сегментация ОСАГО. А после как на дрожжах стали появляться компании-брокеры, офисы ОСАГО 24 ЧАСА… что бы проще было мухлевать…

Оставить комментарий

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля