АСВ просит признать недействительными сделки «Регионального страхового центра» на 16 млн р.

В Арбитражном суде Москвы АСВ требует признать недействительными банковские операции по перечислению ООО «Региональный страховой центр» денежных средств в размере 16,01 млн р. в пользу ООО «АКТИВ».

11:51

Деньги были перечислены по договору № 11-11/15 от 11 ноября 2015 г., сообщается на официальном сайте АСВ.

Как уже сообщало АСН, Банк России приказом от 23 августа 2018 г. отозвал лицензии на осуществление страхования у «Регионального страхового центра» из-за нарушений страхового законодательства. В феврале 2019 г. страховщик был признан банкротом. Функции конкурсного управляющего возложены на государственную корпорацию «Агентство по страхованию вкладов». Судебное заседание по рассмотрению отчета конкурсного управляющего назначено на 11 февраля 2020 г.

По данным ЦБ, «Региональный страховой центр» в 2017 г. собрал 35,7 млн р. и выплатил 10,9 млн р. (171 место по размеру собранных премий в 2017 г.). 

В апреле 2018 г. «Региональный страховой центр» объявил о передаче портфеля в СК «АСКОР» в связи с добровольным отказом от страховой деятельности. Портфель включал в себя договоры страхования от несчастных случаев и болезней, страхования имущества и гражданской ответственности за причинение вреда вследствие недостатков работ по объектам капитального строительства, страхование финансовых и предпринимательских рисков.

Читайте новости АСН в Телеграм-канале
 
Добавить комментарий
Оставить комментарий

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля