Российские перестраховщики за I квартал 2019 г. собрали 14,7 млрд р. (рост на 22%)

Объем премий российских страховых компаний по входящему перестрахованию в I квартале 2019 г. составил 14,76 млрд р. (рост на 22% по сравнению с аналогичным периодом 2018 г.).

14:57
Об этом журналистам 9 июля на пресс-конференции, посвященной итогам российского рынка перестрахования в I квартале 2019 г., рассказала президент «Российской национальной перестраховочной компании» (РНПК) Наталья Карпова. 

Объем премий российских компаний по рискам с международного рынка вырос на 31% по отношению к показателям первого квартала 2018 г.  Рост зарубежного бизнеса связан с увеличившейся активностью по входящему перестрахованию у целого ряда компаний, среди которых выделяются «СОГАЗ», «Ингосстрах», «Чабб» и «Росгосстрах».

Объем премий российских страховых компаний по исходящему перестрахованию в первом квартале 2019 г. вырос на 4% и составил 43,56 млрд р. В пятерку лидеров по переданной премии вошли «СОГАЗ», «Ингосстрах», «АльфаСтрахование», «Согласие» и «РЕСО-Гарантия». В 2019 г. доля топ-5 существенно выросла с 61% до 68%.

В первом квартале российские перестраховщики выплатили российским перестрахователям 9,59 млрд р., что совпадает с объемом переданной премии на российский рынок. Иностранные перестраховщики выплатили 11 млрд р., или одну треть переданной премии. 
Читайте новости АСН в Телеграм-канале
 
Добавить комментарий
Оставить комментарий

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля