«АльфаСтрахование» с 1 июля будет осуществлять компвыплаты от имени РСА еще в 83 регионах РФ

С 1 июля «АльфаСтрахование» будет осуществлять компенсационные выплаты от имени Российского союза автостраховщиков (РСА) не только в Москве и Казани, но и еще в 83 представительствах в различных регионах РФ.

14:30
1

С 31 мая АО «АльфаСтрахование» оказывает услуги по осуществлению компенсационных выплат и представлению РСА в судах по спорам, связанным с компенсационными выплатами, в Москве и Казани.  

Порядок получения компенсационных выплат регламентирован законом об ОСАГО. Начиная с 2004 г. РСА производит выплаты из гарантийного фонда в тех случаях, когда страховое возмещение не может быть выплачено.

Если в результате ДТП нанесен вред имуществу, выплаты осуществляются только  в случаях признания страховщика банкротом или отзыва у него лицензии на осуществление страховой деятельности. Возмещение вреда, причиненного жизни и здоровью также производится, когда виновник аварии неизвестен или у него нет полиса ОСАГО. 

Ранее аналогичный договор был заключен между РСА и страховыми компаниями ВСК и «МАКС», сообщает пресс-служба союза. 

 

Читайте новости АСН в Телеграм-канале
 
1 комментарий
1 комментарий
  • Елена-Я
    15:00

    Альфастрахование со своими клиентами не справляется, а берут нагрузку еще, все дополнительные деньги..)))
    Будет, как в ВСК, моя знакомая пострадала в ДТП, у виновника не было полиса. Посоветовала я ей обратиться в РСА через ВСК, у нее тяжкий вред здоровья. В отделе выплат ВСК объяснили, что выплаты не будет и не приняли заявление. Пришлось отправлять почтой в РСА.

Оставить комментарий

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля