«Ингосстрах» запустил новый продукт по страхованию движимого имущества физлиц

Компания «Ингосстрах» запустила новый продукт «Личные вещи», предусматривающий страхование движимого имущества физических лиц.

10:14
5

Клиент может выбрать четыре варианта страховых сумм – 30, 50, 100 и 150 тыс. р. Страховая сумма является агрегатной, устанавливается на все три группы застрахованных предметов движимого имущества с лимитом выплат на один предмет или комплект 20% – для мобильной техники и спортинвентаря, либо 30% – для верхней одежды и ручной клади.   

Стоимость краткосрочного страхования по продукту «Личные вещи» варьируется от 53 до 113 р. в день в зависимости от пакета рисков. Стоимость годового полиса варьируется от 855 до 9 150 р. в зависимости от размера страховой суммы и пакета рисков, сообщает страховщик.

Без осмотра, описания и оценки застраховать три группы предметов движимого имущества: мобильную технику (мобильные устройства, ноутбуки, фото– видеокамеры и т.д.), спортинвентарь (лыжи, велосипеды, дайверское снаряжение и т.д.), верхнюю одежду и ручную кладь (куртки, чемоданы, сумки и т.д.). На страхование принимаются как новые предметы, так и уже находящиеся в эксплуатации. Исключение составляют аксессуары, расходные материалы с повышенным естественным износом (бутылки, мячи и т.п.), а также изделия из меха.

В рамках программы страхования клиент может выбрать один из трех пакетов рисков:

  • «Противоправные действия третьих лиц» + «Повреждение по неосторожности»;
  • «Противоправные действия третьих лиц» + «Типовые риски» («Пожар», «Взрыв», «Повреждение водой», «Механическое повреждение», «Стихийное бедствие», «Теракт», «Короткое замыкание»);
  • «Противоправные действия третьих лиц» + «Повреждение по неосторожности» + «Типовые риски». 

Длительность страхования от 1 дня до 3 лет в зависимости от длительности страхования по основному продукту (страхование путешествующих, каско и др.): срок страхования равен сроку страхования по основному продукту, при этом дата окончания договора «Личные вещи» не ограничивается датой окончания договора по основному продукту. Действие полиса распространяется на весь мир, при этом «Типовые риски» считаются застрахованными только в помещениях (объектах недвижимости).

Продукт доступен для клиентов компании, имеющих полис страхования имущества, моторного страхования, страхования от несчастного случая или полис страхования путешествующих. Договор можно оформить в офисах компании или у агентов «Ингосстраха», а с июля – на сайте компании.

 

Читайте новости АСН в Телеграм-канале
 
5 комментариев
5 комментариев
  • Севастьянов Дмитрий
    22:29

    Я ж не зря пишу, что Ингосстрах в этом году нацелился на передел рынка и активно наступает по всем фронтам: не боится снижать стоимость ОСАГО, сделал лучшее мобильное приложение на рынке, запускает новые сервисы и продукты. Конкурентам советую поднапрячься.

    • Pavelitel
      09:12

      А кто сказал, что у Ингоса лучшее мобльное приложение?

      • Севастьянов Дмитрий
        09:21

        Об этом все говорят) Лучше на рынке просто нету. Застраховать дом или машину, не вызывая страхового агента — разве это не круто? P.S. У меня этого приложения нет, я сам пока на Ингос не перешел, но что это такое — знаю, видел.

        • Pavelitel
          09:42

          Дмитрий, не попробовав, сложно оценивать :) я пользовался их приложением и в нем тоже есть недочеты, хотя я не спорю, что оно очень качественное. Не сочтите за рекламу, но ВСК тоже свое приложение круто прокачали и там можно и купить онлайн каско с самоосмотром и урегулировать убыток. ну и конечно и квартиру/дом застраховать можно и другие продукты купить можно.

  • Жигулевский
    12:09

    Слушайте, ну Ингос если и нацелился на передел рынка то явно не благодаря заведомо убыточным видам вроде страхования имущества (движка и недвижка) без осмотра и прочего. Считать сами умеете-полис грубо до 5 тыщ, а стр сумма грубо до 5 мультов (по недвижке без осмотра). Как думаете будет интерес у мошенников или нет? Д сразу всякие сараи и туалеты застрахерят на сумму до 500 тр- 1 ляма и понесётся душа в рай, 2-3 дела пройдёт и дальше по накатанной) передел за счёт другого будет

Оставить комментарий

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля