Организатор серии мошенничеств причинил 9 страховщикам ущерб на 70 млн р.

В Саратовской области суд вынес приговор по уголовному делу в отношении участника преступного сообщества за многомиллионные махинации с получением страховых выплат.

15:20
1

В суде установлено, что в период с 2011 по 2016 гг. мужчина по предложению знакомого вошел в состав преступного сообщества, которое занималось инсценировкой ДТП с участием дорогих иномарок и получением страховых выплат. В организацию входило более 10 жителей города Саратова, в том числе близкие родственники.

Кроме того, установлены случаи, когда злоумышленник, имея художественные навыки, рисовал на лакокрасочном покрытии автомобилей незначительные повреждения, которые вписывались в акты осмотра транспортных средств, а затем по таким случаям страховщики выплачивали деньги.

За период преступной деятельности указанного сообщества девяти страховым компаниям причинен ущерб на общую сумму свыше 70 млн р. Расследование уголовного дела в отношении остальных фигурантов находится в завершающей стадии, и оно будет направлено в прокуратуру для утверждения обвинительного заключения.

Вину в инкриминируемых деяниях мужчина полностью признал, заключив досудебное соглашение о сотрудничестве. Суд, согласившись с мнением государственного обвинителя, приговорил мужчину к 4 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима, сообщает Генпрокуратура РФ.

Читайте новости АСН в Телеграм-канале
 
1 комментарий
1 комментарий
Оставить комментарий

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля